1 мин.

В поддержку Скабелки!

Считаю, что необходимо дать Скабелке доработать как минимум сезон. Шараханья, истерики и отставки ситуацию не исправят. По пресс-конференциям видно, как тренер искренне переживает. Матч в Уфе и Омске показали, что команда может и "звенеть" и терпеть и играть. Домашние поражения всегда чувствительней для болельщиков вдвойне, тем более, что ожидания после относительно успешных сезонов "Сибири" под руководством Квартальнова у всех явно завышены (по Аршавину). И проблема в этом исключительно наша.

Как ни крути, но команда по составу у нас средненькая. С учетом ухода гениального Лехтери больше нет той самой звездности нашей "Сибири" которая отличала наш клуб от похожих заурядных. Йори - это колоссальная потеря. Когда уехал в "Сент-Луис" Тарасенко, вспомните как лихорадило "Сибирь". Понадобилось немало времени, чтобы наши вновь заискрили. Сейчас кадровый дифицит не менее ощутим чем тогда.

Самое простое сейчас это повешать всех собак на Скабелку и отправить его восвояси. А по факту человек работает несколько месяцев. Что-то не клеится, серьезное давление со стороны болельщиков и местной общественности. Плюс ко всему Квартальнов, своей работой и результатами, поднял планку все тех же ожиданий на очень серьезный уровень. Но очки то набираем. С учетом всех предсезонных непоняток и чехарды с финансами сейчас их более чем с излишком.

Сейчас Скабелке и команде необходима всесторонняя поддержка. Построить команду за несколько месяцев нереально с учетом кадровых потрясений межсезонья. Я признаться тоже еще несколько недель назад был сторонником смены рулевого. Но сейчас я думаю иначе. Верю в тренера и команду! У нас есть наши финны, Шумаков, Кугрышев ... да вся команда ! Все должно получиться! Вперед, "Сибирь"!