2 мин.

Vamos, «Сибирь» !

Старт регулярного чемпионата взбудоражил настолько, что пришлось сдуть пыль со страниц некогда регулярно обновляющегося блога. Любимая "Сибирь" в межсезонье усилившись в моем понимании мощнее некуда, скомкав по законам жанра первый кузнецкий блин (2:3), сегодня давала первый в сезоне концерт в Новосибирске против непонятно откуда всплывшего на просторы КХЛ приморского "Адмирала".

По иронии судьбы в моем плеере последние дни доминирует альбом "SOS Матросу" группы "Мумий Тролль". Куда ни глянь везде Владик! Букмекеры сладко стелят кеф на победу "Сибири" 1.39 с учетом возможных овертайма и буллитов тем самым обозначая Новосибирск в ранге фаворита матча. Но попробуй возьми голыми руками банду Ханны Йортикки в рядах которой столько крепких прожженых кхльных бойцов. Один Энвер Лисин у которого в середине 00-х в локаутный год с открытым ртом брал автограф наряду с другими мегастар казанского "Ак Барса" чего стоит! Но у нас своих Йориков хватает! :)

Для меня нынешняя  "Сибирь" лучшая команда на свете. Фастовский, Квартальнов, Андрей Тарасенко (Володя в уме), Лехтеря, Энлунд, Кудроч, Гайдученко, Шумаков, Кугрышев ... да все! Сыграться, пропитаться колоритом домашних матчей новичкам и все должно быть очень круто. Так и распирает от ожиданий мегасезона. Свежи еще в памяти суперматчи против "Авангарда" в плей-офф минувшего сезона, когда не хватило совсем немного до победы. "Сибирь" сезона 2013/14 плоть от плоти от той команды. Надеюсь недолго будем ревновать к сухарям Гласса в "Спартаке". Гайдученко и Гудачек уже стараются затмить прошлогоднего Джеффа на последнем рубеже. Талантливые ребята!

Победные 3:2 зачетны тем, что добыты вопреки обстаятельтвам, когда удача отскакивала от креставин и штанг "Адмираловских" ворот, а люди в форме "Ювентуса" свистели в свисток когда Коскиранта с пятака растреливал пустые ворота. Победная шайба в меньшенстве джокера Игнатушкина, в момент когда многие на трибунах уже подумывали приуныть, тоже подчерк парней с чемпионским характером.  Мне кажется, что эта команда по-настоящему родилась когда после 0:5 в первом мачте плей-офф в Омске, наши вышли на следующий день и решили второй матч на зубах 1:0. Видел своими глазами на "Омск-Арене" то чудо! И пусть тогда в плей-офф дальше прошел "Авангард", победителями были вопреки результату мы.

Всех болельщиков хоккея с началом чемпионата! Сумашедших нам матчей и побед любимых клубов!

Vamos, "Сибирь" !