2 мин.

Положительные и отрицательные моменты в победном финале против Челси

Много всего можно сказать про это идеальное окончание труднейшего для канониров сезона, но я хотел бы обозначить эту безусловно очень яркую игру некими моментами, которые кажутся мне важными для понимания этой победы.

- Игра шла с огромными перепадами, то есть сложно выбрать того , кто по ходу всего матча играл первым номером

- Обамеянг определённо один из лучших нападающих планеты, кто бы что ни говорил. Возможно я преувеличеваю , но сейчас он действительно очень крут. Чего только стоят два гола , которые он в общем то сам себе создал ( второй просто бомба)

- Челси откровенно не повезло, две травмы ключевых игроков по ходу матча ( Аспиликуэта и Пулишич) , так ещё и Педро в самом конце потеряли. Не могу не отметить довольно спорное судейство , которое за собой повлекло ненужную красную Ковачичу .А как хорошо всё для них начиналось)

- После паузы на водопой в первом тайме Арсенал забил ещё не совсем заслуженный гол , а потом очень мощно давил до конца тайма.Это выглядело , как своеобразный футбольный аванс.

- Не сказать, чтобы за матч было прямо очень много опасных моментов, но игра шла очень динамично и не заставляла зрителя скучать

- Даже после пропущенного первого гола, меня не покидала уверенность, что пушкари обязательно отыграются . Также не было ощущения безысходности, как к сожалению бывало в других матчах этого сезона.

- Кроме Обамеянга в этой игре хотелось бы отметить Тирни , Мэйтленд-Найлза и Мартинеса.Тирни очень интересно созидал на левом фланге и круто забрасывал мяч за спины защитникам на Пьер-Эмерика . Мэйтланд-Найлз отбегал по флангу весь матч развивая атаки одну за другой, а в конце был свежее всех и как будто отбегал бы ещё 90 минут на таком же уровне. Ну а Мартинес провёл очередной матч на высоком уровне и завершил очень удачный для себя сезон.

Вообще хочу поздравить всех болельщиков Арсенала с этой знаменательной победой! Надеюсь в следующем сезоне команда Артеты покажет себя во всей красе. Конечно этому очень неплохо могут помочь удачные трансферы, такие как аренда Коутиньо, например , кстати про это в следующем посте. Сложно назвать этот сезон хорошим, но после такого конца, его точно нельзя назвать плохим.