1 мин.

Свист в адрес Бензема? Я двумя руками «за»

Если бы я умел свистеть, то свистел вместе с целым "Стад де Франс" в адрес Карима. Неважно, что было поздно и кто-то мог проснуться. Честно! У меня начало складываться ощущение, что Карим немного узколобый. Может слово и не самое емкое, но употреблять что-то более сильное как-то не удобно - всё же лично мне он ничего не сделал.

До матча с Грузией он не забивал 9 матчей в составе "трёхцветных". В "Реале" у него всё складывается не так как хотелось бы, недавно лишили водительских прав, по-прежнему витает в воздухе скандал с девушками лёгкого поведения. Согласитесь, образ далеко не самый яркий.

Сборную Франции ожидают важнейшие матчи, пусть даже один матч, но какой. И тут... Па-па-па-бам! "Я не буду петь Марсельезу"....

В этой сборной такое может заявить только Рибери. Он лидер, он звезда, он уже многое сделал и для страны в частности, и на поле он всегда выкладывается по полной. Всё!!! Остальные либо до такого даже и не додумались бы, либо промолчали и просто нехотя шевелили губами. Но Бензема сказал.

Сказал открыто, за что его многие почему-то решили оправдать. Мол, красавчик, честный! И что??? Вместо того, чтобы объединить болельщиков и всю общественность, опять разлад! Тот же Жан-Пьер Папен предлагал его поддержать и даже поощрить овациями! Ау, за что??? Он, минутку, за целую страну играет и если он так к ней относится, чего его поддерживать? Не нравится петь гимн - не пой, но тогда у других есть право на тебя злиться и осуждать, ведь они поют! Марсельеза - это больше чем песня, больше чем гимн! Это сила, огромная, реальная сила, способная объединять и вдохновлять на большие свершения. Иногда обладающая и карающей силой!

Карим, ты не прав! Не хочешь петь, так лучше забивай. И вообще, когда нечего сказать, лучше молчи. А лучше - пусть твоя игра говорит за тебя!