2 мин.

Смогут ли Бумсонг и Кантона спасти «Осер»?

Всё закрутилось и завертелось недели 2 назад. Очень неприятная организация как DNCG (этакий комитет госконтроля) постановил, что "Осер" может быть отправлен в дивизион рангом ниже, а то и переведён в любители, если вовремя не будет исправлена финансовая ситуация в клубе.

"У нас нет проблем с бюджетом на сезон 12\13. Мы имеем на руках все банковские гарантии и у нас есть деньги, чтобы рассчитаться со всеми игроками и работниками. Проблема в бюджете на следующий сезон. Они хотят знать, как мы сможем работать, если наш бюджет итак уменьшился с 42 до 22 млн., и может уменьшится до 16. Т.е. нам нужно найти 5 млн., чтобы решить эту проблему" - прояснил ситуацию в эфире телеканала "France" 3  легендарный Ги Ру.

Уже и пошли слухи, что решение о понижение в классе уже практически принято и повлиять на ситуацию уже никто и никак не сможет. Но позже эту информацию опровергли. Но вопрос остался открытым: где взять деньги?

Покопавшись в интернете, удалось найти сразу несколько вариантов планов "спасения". Это катарские и арабские инвесторы (не забывайте, что легендарный в прошлом нападающий сборной Саудовской Аравии Аль-Джабер работает в молодёжной академии клуба), это продажа клуба в частные руки, продажа во владения одной из муниципальных структур и помощь от известных игроков. Кстати, сам город отказался протянуть руку помощи, мотивируя это недостатком средств в бюджете.

"Я уверен, что наши многие известные игроки готовы протянуть руку помощи своему родному клубу. Думаю, что мы сможем собрать даже больше средств" - слова Ги Ру.

Первым откликнулся Жан-Ален Бумсонг, да какое там откликнулся, сам проявил инициативу участвовать в проекте по спасению "Осера"! Вполне возможно, что и Эрик Кантона (кто не помнит, он начинал именно в "Осере") может к нему присоединиться в ближайшее время. Готовы прийти на помощь и болельщики - планируется открыть рассчётный счёт, если уже не открыли, куда каждый желающий может направить определённую сумму.

К тому же в составе "Осера" вполне хватает квалифицированных футболистов, которых можно будет выгодно продать. Это прежде всего Вилли Боли, 19-летний Жорж Манджек, которого прошлым летом всерьёз рассчитывал приобрести "Лион".

Не так давно почти в такой же ситуации развалился "Страсбур", вот-вот пойдет по такому же пути Ле Ман. А что "Осер"? Рука помощи от своих или от доброго шейха? Уж лучше свои - и красиво, и патриотично.

Есть ли жизнь после смерти. Версия "Осера"