1 мин.

Манчестер Сити. Упущенное Чемпионство

  Я думаю, что всем давно уже ясно, что чемпион Англии сезона 2012-2013 станет Манчестер Юнайтед. Но почему же на финише не получилось такой упорной борьбы и главный конкурент дьяволов "сдулся" уже сейчас. Разбираемся в этой статье.

  Существуют 3 причины, из-за которых "горожане" упустили чемпионство в этом году. 

  1. Первая причина. Манчестер Сити безолаберно относится к матчам против середняков и аутсайдеров. Если бы "горожане" не играли против всяких там "Суонси","КПР","Реадинг" спустя рукава, вполне возможно они бы не теряли столь важные очки.

  2. Вторая причина. Тренер. Да возможно, это банально звучит, но Манчини тренер низкого уровня, что он и доказал в Лиге Чемпионов. Ребята, чемпионат в прошлом году выиграл не он, а деньги арабских шейхов вложенные в Тевеза, Силььву и Агуэро, а также удача и безообразная игра КПР в последнем туре.

  3. Третья причина. Ну почему Джеко пол-сезона просидел на лавке? Человек, который принес "горожанам" вдвое больше пользы чем Тевез сидит на скамейке, и Манчини тоже понял это, но...было уже поздно.

P.S. Манчестер Сити не станет топ-клубом до тех пор, пока не начнет строить будущее, а сейчас это мимолетная эйфория, которая скоро пройдет.