1 мин.

Борнмут среди трио клубов, нацеленных на Мэйсона Холгейта из Эвертона

22-летний Холгейт перешел в Эвертона летом 2015 года из Барнсли.

После борьбы за игровое время в качестве сырого подростка во время его дебютной кампании с «Ирисками» Холгейт продолжал набирать в последующие сезоны, в целом впечатляя, несмотря на его юные годы.

Тем не менее, прибытие Марко Силвы в Гудисон парк прошлым летом в сочетании с Ерри Мина и Курта Зумы, не оставило шанса Холгейту играть в основном составе.

Таким образом, в январе Холгейт был предоставлен ​​в аренду. Холгейт присоединился к Вест Бромвичу во второй половине сезона, быстро зарекомендовав себя в качестве ключевого винтика в команде.

С тех пор 22-летний игрок вернулся в Эвертон, хотя последние сообщения, опубликованные в английских СМИ этим вечером, предполагают, что он вскоре может снова покинуть Мерсисайд.

The Daily Mail утверждают, что Борнмут, Бернли и Шеффилд Юнайтед заинтересованы в защитнике.

Эвертон, со своей стороны, предпочел бы чтобы Холгейт не покидал клуб на постоянной основе. Таким образом, другой срок аренды является наиболее вероятным результатом.

Daily Mail добавляет, однако, что предложение в размере 8 миллионов фунтов стерлингов может изменить позицию совета директоров Эвертона.