2 мин.

Thank you, fans! Прощай, «Nassau Veterans Memorial Coliseum»...

Немногие команды собираются выиграть игру, совершая всего 11 бросков по воротам соперника, не говоря вообще про серию из 7 матчей...

Тем не менее, это случилось с «Айлендерс», которые в седьмом матче серии с «Вашингтоном» нанесли по воротам Брэйдена Холтби 11 бросков, уступив в решающем матче со счетом 2:1 и как итог 4:3 в серии первого раунда плей-офф Восточной конференции.

Очень здорово в седьмом матче сыграл Ярослав Галак. После двух периодов «столичные» перебросали команду Джека Капуано в три раза - 21-7, но тем не менее, счет был лишь 1:0 во многом благодаря игре словака.

Франс Нильсен забросил шайбу в начале третьего периода, сравняв счет. После чего здорово сыграла оборона «Вашингтона» и Брэйден Холтби, который выиграл 3 матча в этой серии, в которых он принимал участие (Холтби пропустил вторую игру из-за повреждения).

Большинство «островитян» было ужасным - из 14 попыток «Айлендерс» не смогли реализовать ни одну.

Лидер «Айлендерс» Джон Таварес не нанес ни одного броска в створ ворот «Кэпиталс» в седьмой игре. Именно в такие моменты лидеры должны брать игру на себя, что Джон и сделал в третьем матче, забросив победную шайбу на 15-й секунде овертайма, а также отдав передачу Николаю Кулемину, который забил победный гол в игре #6. Увы, в седьмом матче не вышло...

Сезон 2014/15, когда команда выиграла 47 матчей, набрав 101 очко, стал лучшим для команды из Нью-Йорка с сезона 1983/84.

Тем не менее, «Айлендерс» так и не удается выиграть серию плей-офф на протяжении 22 лет, когда «островитяне» обыграли «Питтсбург» в 1993 году.

Поражение в седьмом матче на «Verizon Center» положило конец эпохе «Nassau Veterans Memorial Coliseum». Команда покидает арену, которая была ее домом на протяжении 43 лет.

Таким образом, вместо того, чтобы бороться с «Рейнджерс» во 2 раунде плей-офф, команде следует готовится к драфту и межсезонью...

Thank you, Fans!