Вечер сбывшихся надежд

Начну с приятного - Набоков в воротах! Первая игра Жени в НХЛ с 23 мая 2010 года. Если уж за кого и переживала заранее, то это за него. Все-таки психологически надо было настроиться - после всех этих перепетий с КХЛ и компанией, плюс, предсезонка былa так себе. Но он сделал это. Хорошая, добротная игра в воротах при минимуме ошибок. Дальше будет лучше.

По составу:

помимо дебюта Набокова, наконец был заявлен Гиллис. А Комо, наоборот, переведен в запас. Юрчина по-прежнему остается в запасе с растяжением паха, так же как и Нино. Поговорила с Нино, говорит, чувствует себя хорошо, готов играть, но тренеры пока его ещё берегут, и на выезд с командой во Флориду он не поедет.

Гиллис провел свою первую смену только в середине второго периода, и ничем особенным не запомнился. После игры был смешной момент. 6-летний сын Гарта Сноу после игры зашёл в раздевалку и подошёл к Гиллису. "Привет, Тревор!", - сказал он. "Привет!”, - ответил Гиллис. "А ты сегодня играл?", "Да",- с улыбкой сказал он. "А я вот тебя искал-искал всю игру, но так и не увидел", - сказал малыш. Мэтт Мартин расхохотался в углу. Думаю, слова малыша объясняют как отыграл Тревор.

Ну так вот. Игра началась в среднем темпе, но с самого начала выделялся Таварэс. Бросал, добивал отскоки, но как-то всё не шло. Два большинства провели плохо. Но вот, наконец, счет открыт. 1:0. У Таварэса бросить толком не получилось, зато Моулсон, не растерявшись, быстро подобрал шайбу и бросил в верхний левый угол, забив свой 2-й гол в сезоне.

Во втором периоде, мы снова не использовали 2 большинства и получили очень красивый гол от Габорика. Брэд Ричардс почти у синей линии увидел выкатывающегося на центр Габорика и отдал ему точный пас. Словак вышел 1-на-1 с Набоковым, и просто ну очень легко забил. video.islanders.nhl.com/videocenter/console

Вообще, надо отметить тройка Габорик-Ричардс-Степан смотрелась очень хорошо, думаю, у неё большие перспективы на сезон. Затем последовала ещё череда удалений. Сначала играли 4-на-4, потом ещё 40 секунд Айлендерс пытались реализовать 5-на-3, и вот когда уже оставалась минута большинства 5-на-4 наконец-то надавил Таварэс, и забил-таки powerplay гол. Страйт очень сильно щёлкнул, и Лундквист не смог закрепить шайбу, в итоге она отскочила на клюшку к Таварэсу, и он благополучно забил ее в правый верхний угол. 2:1.

На этом интрига не закончилась. Почти под конец второго периода мы получили нелепую шайбу, которую записали на Праста. На самом деле это был автогол. Шайба залетела от конька Нильсона. Фанаты не унывали, потому что игра от этого стала только интересней.

В третьем периоде мои надежды как раз и сбылись. Снова была продемонстрирована великолепнейшая игра нашей первой тройки. И снова Страйт и Таварэс удачно "посотрудничали". И что очень важно в большинстве! Марк что есть силы щелкнул от синей линии, а ДжейТи просто слегка, но в нужном направлении, подправил шайбу своей клюшкой. 3:2 video.islanders.nhl.com/videocenter/console

В концовке 3-го периода Хамоник был очень активен. Надо отметить, также вчера наконец стало позаметнее Ролстона. Вообщем, Рейнджерс  ещё немного и несильно попрессинговали, но Набоков отразил все броски Габорика, Ричардса и Калахэна. Торторелла рвал и метал, снял в отчании вратаря, и Таварэс оформил хэт-трик уже в пустые ворота. Браво, Джонни! Браво первой тройке! Итоговый счет - 4:2.Трудовая победа и интереснейшая игра. Сочувствую тем, кто на нее не попал или не смотрел... Хочется продолжать в том же духе!!!