После Бирмингема

2

Во вторник была ответная игра на Кубок с Сандерлендом. Увезенная из гостей нулевая ничья давала определенные надежды, и было понятно, что в отличие от памятного пролёта Дерби, Саймонс не выпустит размяться резервистов.

Состав был самый, что ни на есть боевой:

1

не хватало, разве что Паркера, который получил по ногам в последнем матче. В его отсутствие Качаниклич перешел в полузащиту, а в атаке появился Вудро.

В принципе игра складывалась не так уж плохо. Несмотря на довольно серьезное преимущество гостей, первый тайм решил один эпизод. Родальега с углового заковырял гол, и на перерыв команда уходила с ощущением, что можно и победить.

3

Надежда погасла по истечении часа игрового времени, когда после абсолютно безобидной свечи Беттинелли выронил мяч в ворота. Не хочу наехать на Маркуса, видит бог, парень пашет и старается, даже два пенальти отбил. Скорее это тот самый случай, когда порвалось именно там, где тонко.

4

Через пятнадцать минут Альварез, обыграв в штрафной Фофану, классно пробил в дальний угол. Ну, а уже в добавленное время Бодуров довольно глупо завалил Грэма в штрафной. Хатчинсон получил желтую за разговоры, а Хорди Гомес уверенно поставил точку в игре.

В общем, больше рассказывать о матче почти нечего, гости были явно сильнее, с другой стороны Фулхэм бился в прямом смысле - пять желтых, но победить не сумел.

Традиционные видео матча и обзор:

А в субботу на Крейвен приехал Бирмингем.

Времени прошло не так уж много, но стало понятно, что Паркер по пержнему не готов играть, зато вышли Кристенсен и Джазз Ричардс. А в целом состав был таким:

5

Стартовал матч довольно активно, и уже на пятой минуте Качаниклич протащил мяч по правому флангу, отдал пас Кристенсену, а тот шикарно выкатил на вбегающего в штрафную Родальегу. 1:0, колумбиец снова вспомнил, как забивать, и как-то всё стало выглядеть гораздо веселее.

6

Веселье, однако, было недолгим. Гости быстренько взяли игру в руки и принялись обстреливать ворота Беттинелли. Маркус был не сказать чтобы образцом кипера, но несколько сейвов сделал. А на пятнадцатой минуте Ричардс на фланге рядом со штрафной довольно глупо сбил Дайера. К мячу подошел Коттерилл и по дуге очень красиво отправил мяч в дальнюю девятку. 1:1, и гости почувствовали себя хозяевами.

Навал был довольно серьезным, и Фулхэму, можно сказать прямо, в какие-то моменты просто везло. Например, Дональдсон выходил один на один, но по воротам не попал. Справедливости ради, хозяева тоже у своих ворот не сидели. Слева постоянно и опасно навешивал Стафилидис, а Рэндольфу пришлось потрудиться после удара головой Маккормака.

Второй тайм гости начали активнее. Очень хорош был Коттерилл, настоящий лидер Бирмингема в атаке. Но тут надо всё-таки отдать должное дачникам, они пришли в себя гораздо быстрее. Атаки пошли на встречных курсах, и тут игроки Фулхэма выглядели опаснее. Качаникличу, Фофане и Кристенсену не хватило точности, а после ударов Родальеги и Маккормака Рэндольфу пришлось потрудиться. В какой-то момент хозяевам показалось, что на Маккормаке был пенальти, но арбитр эту точку зрения не разделил. Судья вообще был крайне либераьным и по довольно жесткой игре дал только две желтых, причем одну из них за разговоры.

После матча результатом остались недовольны оба тренера, и даже немного на эту тему посдискутировали.

7

Традиционные видео и двухминутный обзор:

Во вторник игра в Болтоне, а субботу на Крейвен Коттедж приедут трактор бойз. Не дает заскучать Чемпионшип.

Другие события. Крис Дэвид и Томас Айсфельд уехали в аренды до конца сезона: голландец поехал в Твенте, а немец в Бохум. А вот у Брайана Руиса что-то не складывается с Леванте: у ФИФА есть какие-то претензии у документам. Тиаго Кассасола, тем временем, отыграл за сборную Аргентины до 21 года отборочные матчи и имеет все шансы поехать на олимпиаду. В Бристоле куплен новый молодой и перспективный игрок. Семнадцатилентий валлиец Арон (именно так) Дэвис играет левого защитника. Вот он: