4 мин.

No Surprises

Тут много рассказывать не надо. Новичок лиги приехал к одной из сильнейших команд - результат оказался довольно предсказуем. Счет в общем по делу, и мог бы быть больше, будь игроки Тотнема в концовке поточнее. Единственной приятной неожиданностью стал новый комплект выездной формы, который, правда, выглядит очень похожим на старую, позапрошлогоднюю.

Немного о том, как играл Фулхэм. Расстановка стандартная, но в ней несколько новых имен:

Ангисса и Фосу-Менса вышли в стартовом составе, и ничего хорошего из этого не вышло. Шюррле остался на скамейке запасных, а вышел Камара и почему-то налево, ну и Сессеньона передвинули направо. Из этого ничего хорошего не получилось тоже: Сессеньон был совершенно неубедителен справа, а Камара неубедителен на любом фланге.

В первом тайме у Фулхэма был только один голевой момент: Сери ловким навесом нашел Сессеньона, но удар Райана заблокировал выскочивший Льорис. Во втором состоялся первый гол в АПЛ: Брайан удачно прострелил слева, Митрович не дотянулся, а Сессеньон неловко махнул правой ногой и отправил мяч мимо ворот. Однако поднявшийся на четвереньки Митрович ухитрился переправить его головой в ворота. Кроме гола вспомнить особенно нечего, а после третьего гола в свои ворота игроки Фулхэма просто бросили играть.

По игрокам.

Фабри - сыграл гораздо лучше, восемь сейвов, бесстрашно бросался в ноги сопернику, но во втором тайме не удержался и устроил клоунаду с мячом. Все три гола были расстрельными, винить кипера рука не поднимается. Но вот над передачами ему надо работать.

Fabri

Фосу-Менса - старался, но пока плохо. Потери, пасы чужим, а в конце матча игроки Тотнема проходили справа вообще без какого-либо сопротивления. В нынешнем состоянии ничем не лучше Кристи.

Чемберс - просто катастрофа. В первом тайме на ровном месте чуть не привез гол, и в целом играл ужасно. Ноль выигранного воздуха, брак в передачах и потери позиции. 

Маршан - тоже плохой матч, и выглядит он не так ужасно только на фоне Чемберса. Вообще центр защиты играл плохо и неуверенно. Когда же вернется Рим.

Брайан - двойственное впечатление, с одной стороны именно он начал единственный гол команды, с другой стороны на его фланге Триппьер творил, что хотел. Многовато брака в передачах.

Brayan

Кэрни - выглядел не так уж плохо. Старался брать игру на себя и пасовать на обострение, навязывал борьбу игрокам Тотнема.

Ангисса - Фрэнк пока не готов. Много суетился, смещался не туда и мешал Сери и Кэрни, при этом старался, много боролся, и пасовал хорошо. Пока не выглядит лучше Макдональда.

Сери - совсем другой матч. Его держали довольно плотно, не давали разыгрывать мяч, тем не менее несколько опасных передач Мика отдал, единственный опасный момент в первом тайме - его заслуга. Во втором тайме подустал и удивительно, что не его заменили.

Сессеньон - странное решение Йокановича перевести Райана на правый фланг не сработало. Был плох, запорол оба голевых момента, которые у него были, много брака в передачах. Во втором тайме перешел налево, но потом вернулся направо. Никакой разницы.

Камара - ещё хуже. Старался, пытался навязать борьбу защитникам, но не преуспел. Абубакару вообще нечего на фланге делать, скорости ему не хватает, навесы и прострелы отвратительные, он может только за счет мощного корпуса навязывать борьбу защитникам, но с игроками уровня Тотнема это не прокатило, ему не дали ни шанса.

Митрович - старался, забил гол. Пытался впереди зацепиться за мяч, но толку в этом было немного, и часто, особенно во втором тайме можно было видеть, как его одинокая фигура неспешно перемещалась по половине поля соперника, в ожидании паса или в попытке прессинга.

Mitrovic

На замену выходили Юхансен вместо Кэрни, Кристи вместо Брайана, и в самом конце вместо Камара вышел потрогать мячик Шюррле. Ничего хорошего про всех троих сказать не могу.

Ну что, в это воскресенье Бёрнли на Крейвене, и вообще-то пора набирать очки.