4 мин.

Начали!

Единственное, что Йокановичу можно записать в плюс по вчерашнему матчу - он выпустил на поле всех новичков, кого смог. Не то, чтобы это было совсем необходимо, но частично да. Рассказывая о расстановке в прошлом псто, я не мог представить себе, что Рим не выйдет на поле, однако глядите-ка. Так что из всех четырех защитников дольше всех в команде был Сайрус Кристи - его подписали в январе.

В остальном расстановка была стандартной.

Немного обидно, что бывший тренер клуба подготовился к первому матчу в сезоне лучше, чем действующий. Да, Дворец в порядке - игроки сыграны, схема отработана, но к тому же было видно, что они готовы именно к конкретным игрокам и игровой модели Фулхэма. Уан Биссака регулярно терял Сессеньона, и было понятно, что ему будет тяжело, но молодого защитника регулярно страховали Таунсенд и Томкинс, так что нерешаемых проблем Райан защите не создал. Митровича центральные защитники персонально держали по очереди, что не дало им вымотаться. Да и остальные игроки действовали надежно и прагматично: отдали владение Фулхэму, а сами сосредоточились на разрушении и быстрых контратаках.

1

Даже гол в конце первого тайма был забит логично: игроки Фулхэма подустали,  и Кристал Пэлас довольно уверенно перехватил инициативу. Да, конечно, за такие голы вратарям морду бьют, но нельзя сказать, что гол был забит случайно, и ничто не предвещало. 

А во втором тайме, когда ожидалась более яркая игра, не произошло ничего. Ну, если не считать травмы Брайана, и теперь любопытно, как в следующий раз Йоканович станет латать тришкин кафтан.

По судейству что-то определенное сказать не могу, мне оно показалось вполне приличным,  разве что пенальти можно было и дать.

По игрокам. Оценки ставить не буду, просто опишу впечатления.

Фабри - не знаю, уместно ли характеризовать его игру, как ужасную, но дебют в команде он провалил. В обоих голах его вина есть, к тому же никак не мог подружиться с мячом. У Йокановича должно быть железное терпение, чтобы снова поставить его в рамку. Кстати, тут Беттинелли твитнул, что вовсе не травмирован, какбе намекая.

Кристи - хороший дебют. Через него часто шла игра, уверенно ходил вперед, совершил много подач и навесов, один раз бил по воротам сам. Но и первый гол с его фланга прилетел.

Чамберс - упустил Шлуппа, только один выигранный воздух. В целом приемлемо, но вопросы есть.

Маршан - неожиданно хорошо, довольно уверенно в отборе, лучше Чемберса в воздухе, хорошо отыгрывал на Сери. В ситуации со вторым голом помочь не мог. Сгодится нам фраерок ©.

Брайан - много нервничал, не всегда успевал за Таунсендом, точность пасов оставляет желать. На 71-й минуте получил травму, непонятно, насколько серьезную. Потенциал есть.

Сери - лучший в составе, огромное количество пасов с точностью 90%, шесть отборов - больше, чем у любого другого, даже по воротам бил. В конце устал, и его заменили.

Макдональд - получил дежурную желтую, боролся много, пасовал хорошо. В воздухе был не так хорош, как ожидалось. Средняя игра.

Кэрни - не лучшая игра. Фантастический процент точности передач - это всё, чем Том запомнился. Он старался, отходил назад, сдвигался на фланг, но пока не очень.

Сессеньон - был быстр, много открывался, но слишком много суетился и принимал необдуманные решения. Был реальный момент для взятия ворот, когда Хеннеси отбил мяч перед собой после удара Митровича - упустил, а ведь в прошлом сезоне сколько таких забил. Во втором тайме поменялся флангом с Шюррле и потерялся. После травмы Брайана занял его место.

Шюррле - вроде бы старался, но в команде пока не свой. Будет опаснее, когда привыкнет и войдет в форму. Заменили первым.

Митрович - уже хорош, и будет лучше. Всё, в чем можно упрекнуть - не поставил перед Хеннеси нерешаемой задачи. А ведь бил хорошо - и издали, и головой, но не повезло.

Камара, Вьетто, Юхансен - ничего хорошего сказать не могу, ни один игру не усилил.

----------

Теперь что дальше. Дальше в гости к Тотнему, и, судя по игре с Ньюкаслом, ничего хорошего от этой поездки ждать не приходится. А потом Бёрнли и Брайтон - и вот тут уже надо будет набирать очки.

 Следим за выпусками бложека кароч.