2 мин.

В четверг пройдет последний матч «Кайрата» в еврокубках: алматинцы уже потеряли шансы на выход из группы, лучший вариант — третье место

На этой неделе состоится заключительный матч «Кайрата» в еврокубках. Соперником алматинцев станет «Омония», которая также потеряла шансы на выход. Клубы поборются за утешительное третье место.

Команды подошли к матчу в разных кондициях.

«Омония» не проигрывает с ноября. Но что интересного, клуб ни разу не победил в ЛК: дважды киприоты сыграли вничью с «Базелем» (1:1) и «Карабахом» (2:2). Через 3 дня после матча с «Кайратом» «Омонию» ждет очередной соперник в чемпионате.

«Кайрат» на эмоциональном подъеме — алматинцы в упорной борьбе завоевали Кубок Казахстана, но команда давно не набирала очков в ЛК. Единственный балл желто-черные взяли как раз с киприотами.

Что интересно, в случае победы Берг и Бердыев могут войти в историю своих команд: они станут первыми тренерами, которые добьются положительного результата с клубом в групповых этапах еврокубков.

У кайратовцев игру пропускают Вороговский (получил красную с «Базелем»), Алвеш (из-за перебора желтых карточек) и Суюмбаев (травма). Киприоты потеряли Кику (из-за перебора желтых карточек) и Кусулоса (травма), под вопросом выход на поле Фабиано.

Этот матч может стать последним для Курбана Бердыева во главе «Кайрата»: у него контракт до 15 декабря. Официально клуб еще не сообщал о продлении трудовых отношений.

Этим матчем «Кайрат» закрывает 2021-й: клуб за этот год прошел разные этапы – не защитил чемпионство и досадно проиграл «Алашкерту» в ЛЕ, но стал обладателем Кубка и вышел впервые своей истории в осеннюю стадию еврокубов.

Матч пройдет в ночь с четверга на пятницу в 02:00 по Нур-Султана. Встреча состоится на хорошо знакомом казахстанским футбольным фанатам стадионе ГСП в Никосии.

Яркие полтора года Вагнера в «Кайрате»: принес первое золото за 16 лет, сыграл под руководством Бердыева и кайфовал от местной еды

«Кайрат» и «Шахтер» устроили пожар в Кубке Казахстана: алматинцам помогли дубль Вагнера, вышедший на замену Шушеначев и перебитый пенальти (серия дошла до 9:8, бил даже Шацкий)

Казахстан теряет позиции в таблице коэффициентов УЕФА. Мы опустились на 30-е место: впереди Азербайджан, Румыния и Болгария

Фото: «Кайрат»