🔥«Это плей-офф, здесь воевать надо». «Сарыарка» и «Номад» дали огня в полуфинале: драка до крови, неприличный жест от Тамбиева, перепалка между тренерами

Карагандинцы повели 2:0 в серии.

В среду проходили вторые полуфинальные матчи плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею. Игра между «Сарыаркой» и «Номадом» стала главной по накалу – в матче было все.

Первый тайм команды провели безрезультативно, а во втором обменялись шайбами. Главное шоу началось в третьем отрезке. Период начался с горячей драки до крови.

На 44-й минуте за толчок против Петухова капитан «Номада» Аркадий Шестаков решил проучить защитника карагандинцев Сергея Чеботова. Драка для капитана астанчан прошла неудачно – молодой защитник карагандинцев повалил его на лед. После случившегося оба хоккеиста продолжили перепалку на скамейке штрафников. В итоге рефери удалил обоих игроков в раздевалку.

В концовке команды снова обменялись шайбами – 2:2. Отличились Антон Горбачев у карагандинцев и Андрей Яковлев у астанчан.

В плей-офф овертайм проходит до победной шайбы. Команды провели еще целых 12 минут, пока за карагандинцев во второй раз не отличился Горбачев. 3:2 в матче, «Сарыарка» повела в серии 2:0.

Страсти не закончились и после окончания игры. После матча произошла словесная перепалка между тренером вратарей «Сарыарки» Рамилем Мазитовым и главным тренером «Номада» Александром Высоцким. Из-за мата мы не можем дать видео на сайт, но участники конфликта буквально посылали друг друга на глазах тренера астанчан Талгата Жайлауова и Павла Глотова, игроков Владимира Крамаря и Аркадия Шестакова.

Но и это еще не все. Позже стало известно, что главный тренер «Сарыарки» Леонид Тамбиев был дисквалифицирован на следующий матч за неприличный жест в сторону соперника. Игру 3 апреля он пропустит.

Впрочем, настрой Тамбиева и его «Сарыарки» можно понять по видео из победной раздевалки после матча. «Это плей-офф, здесь воевать надо», – обратился он к игрокам.

Не удивительно, что в 2019-м карагандинцы под его руководством выиграли плей-офф ВХЛ.