3 мин.

МАТЧ ТУРА: «КПРФ» и «Газпром-Югра» поспорят за 6 очков!

Центральным противостоянием 6-го тура Париматч-Суперлиги станут поединки между МФК "КПРФ" и МФК "Газпром-Югра". 

В этом сезоне югорчане всё ещё никак не могут набрать оборотов для выхода в верхнюю часть таблицы, и если они хотят продолжить борьбу за тройку лидеров, то очное противостояние со столичными "коммунистами" должно стать отправной точкой для "Газпром-Югры".

В свою очередь "КПРФ", который демонстрирует сильную и слаженную игру в этом сезоне, находится всего в трёх очках от лидера Париматч-Суперлиги - самарского "Динамо" - и стремится попасть в ЛЧ на будущий год всеми силами. Это означает, что раздавать очки налево и направо "красная коммуна" не намерена. Так чего же нам ждать от этого поединка? Давайте обернемся назад и ретроспективно взглянем на эту дуэль.

ГЛАВНОЕ 38 матчей сыграно 15 побед "Газпром-Югры" 12 побед КПРФ 11 ничьих Мячи - 144:116 в пользу "Газпром-Югры"   Лучшие бомбардиры: "Газпром-Югра": Эдер Лима - 14 голов КПРФ: Янар Асадов - 12 голов   ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

АНДРЕЙ АФАНАСЬЕВ - главная фигура "Газпром-Югры". В прошлом сезоне оформил два дубля в ворота КПРФ.
ПАУЛИНЬО - главная фигура КПРФ. С учетом выступлений за МФК "Мытищи" он 15 раз поражал ворота югорчан. 

ПРОТИВОСТОЯНИЕ ТРЕНЕРОВ Зоидзе - Колесников. 15 матчей.

10 побед Зоидзе, 4 ничьи, 1 победа Колесникова. 

Главный тренер "КПРФ" - Бесик Зоидзе

ФАКТЫ 1. Самая крупная победа "газовиков" - 13:1 (май 2015 года). 2. Самая крупная победа КПРФ - 6:1 (апрель 2021 года). 3. В одной игре был забит всего один гол, 1:0 - выиграли москвичи (май 2021 года). 4. В истории личных сражений зафиксированы две "сухие" победы. 2:0 выиграл "Газпром" (апрель 2013 года), 1:0 победил КПРФ. 5. За историю личных встреч было зафиксировано 9 удалений - 4 у КПРФ и 5 у "Газпром-Югры". 6. В истории личных встреч зафиксировано два "покера" игроков югорчан (Фернандо, Дмитрий Лысков). 7. Игроки югорчан шесть раз забивали голы в свои ворота, в пассиве москвичей четыре автогола.  8. В прошлом сезоне КПРФ выбил газовиков из четвертьфинала плей-офф. 9. Последний очный поединок коммунисты выиграли, уступая в счете (3:2). 10. Последняя волевая победа югорчан - апрель 2019 года (6:4). 11. "Газпром-Югра" не выигрывал в гостях у КПРФ более пяти лет, с марта 2016 года (5:2).   АРБИТРЫ При судействе Владимира Кадыкова четыре победы праздновали югорчане, два раза победил КПРФ, три игры завершились вничью.  При судействе Виталия Грошева три матча завершились миром и одну встречу выиграли москвичи. Илья Акимцев обслуживал семь личных встреч. Две победы "Газпром-Югры", причем - 13:1 и 10:2, три ничьи и два раза победили коммунисты. 

Посмотреть оба матча в прямом эфире возможно на YouTube-канале AMFR TV:

МАТЧ №1

МАТЧ №2

Не забывайте подписываться на наш блог, оставлять свои комментарии и щедро лайкать понравившиеся материалы, а пока...

до скорого прочтения!