3 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: итоги дня

«Уракан» - «Спортинг Кристаль»

Прогноз: победа «Уракана» во втором тайме, результат 4:2 (2:2)+++

Рамон Абила (23 и 30), Алехандро Ромеро Гамарра (68) и Эсекьель Миральес (84) стали соавторами триумфа хозяев поля, чему не смогли помешать голы «пивоваров» Сантьяго Сильвы (16) и Орасио Калькатерры (43).

В результате аргентинцы, набрав 6 очков, стали главными претендентами на вторую путёвку в плей-офф, поменявшись местами с перуанским клубом (4).

В следующем туре «Уракан» принимает в Буэнос-Айресе аутсайдера группы «Пеньяроль» (1), а «Спортинг Кристаль» в Лиме лидера «Атлетико Насьональ» (12).

 

«Депортиво Тачира» - «Эмелек»

Прогноз: «обе забьют», результат 1:0---

Победный гол защитника Вилькера Анхеля на 21-й минуте, приоткрыл для венесуэльского клуба дверь в плей-офф, и теперь команда ждёт исхода сегодняшнего поединка между «Пумас» и «Олимпией». Если парагвайцы не победят, то очный поединок в Асунсьоне для «Тачиры» не будет иметь никакого значения.

 

«Сан-Паулу» - «Трухильянос»

Прогноз: «победа «Сан-Паулу» и в матче будет забито менее 3,5 мячей», результат 6:0---

«Сан-Паулу» разразился голеадой, забив в ворота «Трухильянос» 6 мячей, четыре из которых оказались на счету аргентинца Джонатана Каллери (12, 49 пен., 79, 86). Ещё по голу добавили Келвин (17) и Жоао Шмидт (24).

 За счёт существенно улучшенной разницы мячей «Сан-Паулу» сразу забрался на второе место (5 очков, разница мячей +5), опередив «Ривер Плейт» (5, +4), который, однако, сегодня может вернуть утраченную позицию, принимая в Буэнос-Айресе боливийский «Стронгест» (7).

 

«Толука» - «ЛДУ» Кито

Прогноз: победа «Толуки» и команда забьёт более 1,5 мяча, результат 2:1+++

«Толука» практически гарантировала себе место в плей-офф, набрав в результате этой победы 10 очков, хотя, чисто теоретически мексиканский клуб могут догнать и идущий третьим «Сан-Лоренсо» (4), и дважды обыгранный «ЛДУ» (4).

Чилиец Эдсон Пуч вывел вперёд «ЛДУ» на 18-й минуте, но Эрнесто Вега сразу же сравнял счёт (19), а Энрике Триверио (63) принёс красным победу.

В пятом туре «Толука» встретится в Мексике с аргентинским «Сан-Лоренсо», а эквадорцы попытаются зацепиться за уходящий поезд, принимая в Кито бразильский «Гремио».

 

 

Итоги дня

«Уракан» и «Эмелек» словно «поменялись телами» в своих матчах. Счёт 1:0 привычнее бы смотрелся на табло в Буэнос-Айресе, а 4:2 в Венесуэле. Но хоть свой второй тайм аргентинцы выиграли. «Сан-Паулу» некстати прорвало, а вот «Толука» выполнила норматив.

В итоге два на два, но за счёт чуть меньших коэффициентов день вышел с небольшим минусом.

 

 

(Фото CONMEBOL.com)