5 мин.

Музыкальная ретроспектива - новогодний кавер-вечер

Творчество Александра Пушного порой вызывает споры , и даже иногда неприятие. Ну, что на вкус и цвет как говорится товарища нет. Но то, что он является очень классным кавер-мастером , с отличным чувством музыки думаю вопросов не вызывает.

Альтернативки на прокаты фигуристов то же в значительной степени является каверами - новым или другим взглядом на известные выступления.

В данном ретроспективном посте собраны  если так можно сказать "каверы под каверы" , сделанные мной за последние шесть лет. Несмотря на то и ролики и собственно прокаты совершенно разной стилистики , объединяет (кроме исполнителя музыки), что все они в той или иной степени являются шуточными.

Итак чертова дюжина альтернативок . Ну а так как новый год на носу , открывать ретроспективный пост будет новогодняя песня

Максим Ковтун "Дедушку никто не ждет"

Продолжит  выступления одиночников действующий чемпион мира , под кавер известнейшей песни Майкла Джексона

Нэтан Чен "Пауэр"

Ну как можно обойтись в мужском одиночном катании без самого титулованного фигуриста последних лет , двухкратного олимпийского чемпиона ?

Юдзуру Ханю "Нагружать!"

На мой взгляд, одна из лучших показательных программ прошлого сезона была у корейского фигуриста Чжун Хван Чха. очень долго не мог подобрать к ней музыку - с одной стороны она должна быть предельно мелодичной и мягкой , с другой стороны с достаточно жестким ритмом , и местами очень взрывная... Кавер от Пушного можно сказать выручил ))

Чжун Хван Чха "Топать, ехать и бежать"

В предыдущем ролике использовалась вторая версия кавера , созданная совсем недавно . Есть и более ранняя версия которая звучит по другому и исполняемая еще во время его участия в "ОСП -студии". Под неё то же прокат нашелся ))

Елена Радионова "Африке -мир"

Вот так плавненько переходим к нашему всему - женскому одиночному катанию. Продолжает вечер одна из самых красивых фигуристок современности , настоящая секси -  с предостережением...

Станислава Константинова "Не ложися на краю..."

Ну а если речь зашла о красотках на льду , то тут не обойтись без олимпийской чемпионки , под шикарный кавер в котором совмещено несовместимое - "Иванушки" и "Пинк Флойд"

Алина Загитова "Тучи"

Следующая альтернативка несколько выпадет из общего ряда , я бы даже назвал её мрачной. Эмннн... Ну какая постановка такую и музыку подобрал...

Дарья Паненкова "Это не любовь"

Продолжат ретроспективу танцоры , предельно отжигающие (как альтернатива предыдущей альтернативке)

Бетина Попова / Сергей Мозгов "Угар"

Еще немного отжига от очень яркой юниорской пары (и снова совмещение несовместимого - две сплетенные в кавере композиции думаю все узнают без труда)

Ирина Хавронин / Дарио Чиризано "ModernJovi"

Альтернативка под один из самых первых каверов Александра Пушного. Альтернативка была сделана в свое время как ответ хейту этого танцевального дуэта..

Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев "Трави Бобров"

Ну а далее мои любимые пары. Пары как самый любимый вид фигурного катания , и любимые пары в прямом смысле ))

Ксения Столбова / Федор Климов "Ноктюрн"

Ксения Столбова / Федор Климов "Манера исполнения"

Ну и наконец пара, пост посвященный которой выходил пару дней назад , и в общем натолкнувший меня на создание этого. Данная альтернативка то же несколько выпадает из общего ряда , ибо вней использован не кавер а авторская песня Александра Пушного, точнее две песни...

Евгения Тарасова / Владимир Морозов "Желто-пьяная весна"

Ну вот и завершился последний в этом году пост "Другого взгляда" , надеюсь вам понравилось , и почти каждый нашел себе фигуристов по вкусу. А в следующем году ретроспективная тема каверов будет продолжена (скорее всего рождеству) , но там будут другие каверы, я бы сказал  совсем другие))

Всех с наступающим новым годом!  И пусть следующий год будет лучше этого , и в жини и в фигурном катании.