1 мин.

Аделия Петросян «Охотница за привидениями»

В последнее время Аделия Петросян - одна из самых обсуждаемых младших юниоров. Решил и я присмотреться к её прокатам повнимательнее... Внимательный просмотр - под альтернативку ;)

Впечатления интересные. Именно что интересные. Нельзя сказать, что бы был в полном восторге, но и никакого неприятия то же нет. Имеется разве что некоторый диссонансик в субъективном восприятии. Начал разбираться в чем дело, почему он возник. И просмотрел еще внимательнее...

Девочка катает действительно как юниорка, со всеми сильными и слабыми сторонами юниорского катания. Но она очень старается "катать по взрослому" - фиксирует позы , чеканит движения, старается что бы фазы движения и переходы были законченными. Получается не всегда, хотя в целом стремление похвальное. Но вот из за этого впечатление несколько неестественное, хотя порой очень забавное и "мимимишное" . Ну знаете, такое бывает когда маленький котенок охотится за бантиком на ниточке, представляя себя наверное большой хищной кошкой ;)

Ну, выбор музыки для альтернативки на её короткую программу для меня был практически однозначен. Как то попался мне на слух очень любопытный кавер одной из самых задорных и драйвовых поп-композиций. Но дело в том что кавер сделан в эпик-стиле. Веселенькая и зажигательная мелодия старается быть фундаментальной могучей музыкой. Забавно, но как минимум - интересно. Впечатления от музыки очень совпадают с впечатлением от катания Аделии - ну значит так тому и быть ))

Прямая ссылка на ролик