3 мин.

#ЛюбимЗагитову и обсуждаем Контрольные прокаты Сборной команды по фигурному катанию

#ЛюбимЗагитову

 и обсуждаем Контрольные прокаты Сборной команды по фигурному катанию.

Зимняя Олимпиада 2018 года в Пхёнчхане, Корея

Личные соревнования

Короткая Программа Чёрный Лебедь

Мировой Рекорд 1 82.92

 

Посетил Открытые прокаты. 12.09.2020.

Поделюсь впечатлениями, которые запомнились.

1)Безопасность. Как я и думал, на зрительских местах которые примыкают непосредственно к проходу через который входят и выходят спортсмены и тренеры несколько человек (больше шести) сидели без масок. Если хотя бы один из них инфицирован, то, поговорив с соседом, откашлявшись, позвонив по телефону, он создаст аэрозольное облако, которое конечно же осядет на спортсменов и тренеров, которые как раз проходят под этим облаком. Стюарды периодически ходили и просили одеть маски, но где надо, не просили. В общем такие элементарные вещи конечно же не обеспечили, хотя невнимание к деталям свойственно таким консервативным сообществам как Федерация. А так ведь можно и части сборной лишиться.

2)Наглядная агитация. Наглядная агитация на перилах (постоянная экспозиция) была только у женщин (кроме Лизы и Сони). Доктору и капитоше и прочим Питерским поставить на вид. Это конечно не хамить пользователям и не оскорблять спортсменов. Тут попу нужно оторвать с дивана. Были еще два мелких плаката, но кто там изображен и что написано было не понять. У остальных видов, видимо, ленивые болельщики.

3)У ТАТ есть специально обученная помошница, которая накидывает шаль.

4)Первый канал во всю снимает все что можно. И навесным микрофоном сверху тыкает. И аплодисменты зала записывает. И корреспондентка за бортиком. И интервью по выходу с олимпийского льда. Но операторы иногда странно делают кадр на мой взгляд.

5)Танцы. Вроде все свои РТ откатали и выглядит нормально. Я тут не разбираюсь, поэтому промолчу. Тиффани вернула свой традиционный цвет волос - это хорошо.

6)Мужчины. Александру Самарину очень подходит его новая КП. И отличное исполнение. И красивый костюм. По моему мнению, 100% попадание в образ и в характер спортсмена.

Михаил Коляда - тоже отличная КП, которая подчеркивает его достоинства в компонентах. Откатано чисто. Отдельная калитка детектед, но зато меньше риск заражения.

7)Пары. У Александры и Дмитрия конечно же есть своё лицо и харизЬма. Они другу подходят и внешне и по характеру и вообще по всему. Тургеневская барышня Александра и гвардеец Дмитрий. Отличные костюмы. Хорошая, интересная программа. По моему мнению всё отлично.

У Дарьи и Дениса тоже интересная программа, хорошо исполненная и костюмы. На мой взгляд Дарье нужно придумать тип макияжа, чтобы он на нее работал. Т.к. у Дарьи уж очень суровое выражение лица.

8)Женщины. Все откатали без ошибок. Кроме Лизы которая сделала бабочку. На мой взгляд Спартак сегодня получился какой-то уставший. А так платье на стиле, программа интересная. Подходит Лизе.

Софья. Интересная программа. Чистый прокат. 

Евгения. Интересная программа. Прокат чистый, на одиночных прыжках по моему мнению ГОЕ будет маленьким. Специально обученный чел транслировал видео ОрсЭру, на Торонтщину.

Анна и Камила. В платьях чисто откатали свои программы. Свое не хотят отдавать. Почему-то эпитет "холодная злость" я бы применил к настроению спортсменок и тренеров Хрустального. Костюмы отличные. По моему мнению именно так нужно отыгрывать сильную, драматическую музыку. В меру и в то же время выразительно. Особенно касается Анны. Все сделано со вкусом и на уровне. 

Алёна и Александра своё откатали чисто. Можно сказать, что готовы к сезону. Программы интересные. Смена ТШ не нанесла ущерба спортсменкам.

Enjoy and stay tuned!