2 мин.

Никола Влашич о ЦСКА и сборной Хорватии

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич рассказал о задачах ЦСКА на вторую часть сезона и целях в национальной сборной.

— «Зенит» ужасно силен, у них большое количество качественных игроков и каждая потеря легко компенсируется. Российская лига очень сложная, вы не можете «записывать» себе очки заранее, и поэтому здесь так много команд в лидирующей группе. Посмотрим, что произойдет весной, кто выйдет вперед, кто будет в лучшей форме … Наша главная цель — завоевать второе место и путевку в Лигу чемпионов, но мы не сдадимся, даже если речь идет о звании чемпиона.

— Может ли он покинуть команду по окончании сезона:

— Я всегда верю в себя и знаю, что могу играть в самых больших клубах, но я не думаю об этом, я не хочу терять концентрацию из-за того, на что я не могу повлиять. Именно клуб решает, они в конечном итоге скажут, хотят ли продать меня, когда и за какую сумму. Рынок игроков в последнее время немного сумасшедший, цифры могут быть нереалистичными. Посмотрим, что будет летом, бессмысленно что-то говорить заранее. Хочу сначала помочь клубу, потом сборной.

— О попадании в состав основной сборной:

— Кто попадет в состав? Мы просто увидим это. У нас впереди еще шесть месяцев. Кто-то может отыграть большую часть сезона и вылететь из-за травмы. Все мы хотим попасть в список Златко Далича. Кто-то играет больше, кто-то меньше, кто-то вообще не играет, а мой друг Марио Пашалич, например, играет в лучший футбол в своей жизни. За исключением пары ветеранов место в сборной никому не гарантировано. Все мы должны побороться за попадание в заявку весной.

— О соперниках на Евро-2020:

— Все потенциальные соперники сильны, это точно. Я не хотел бы, чтобы это была Сербия исключительно потому, что в этом случае на переднем плане был бы не спорт, а другие вещи. Может быть, лучше получить хозяев турнира, шотландцев. Они обожают футбол, будет отличная атмосфера на стадионе