3 мин.

Когда под боком Манчестер Юнайтед

Добрый вечер, представьтесь, пожалуйста.

Привет, я Скотт Куни и я посещаю каждую домашнюю игру Рочдейла.

Расскажите в двух словах об атмосфере на стадионе и о посещаемости матчей.

Атмосфера среди фанатов в общем-то хорошая, потому как это семейный клуб. Я сижу на Перл Стрит Стэнд(фанатский сектор за воротами), так что знаю, как на матчах дерби фанаты поют на протяжении всей игры. Посещаемость нормальная где-то около 3000 человек иногда и меньше. Но вот, к примеру, на матч, который игрался поздно вечером во вторник против Олдхэма пришло что-то около 9000 человек.

Прошедший сезон команда закончила на 10-ом месте. Для вас это удовлетворительный результат?

Я думаю, результат великолепный. Это был наш второй сезон после возвращения в Лигу 1. В прошлом сезоне мы были фаворитами на вылет, но сейчас мы имеем достаточно сильный состав и хорошего менеджера, чтобы добиваться плей-офф в следующем сезоне.

Вопрос о вашем теске. Некоторое время назад команду покинул один из лидеров нападения Скотт Хоган. Как команда и болельщики приняли этот вызов?

Это было ожидаемо. В первой игре в сезоне он забил и дальше прогрессировал по ходу сезона всё больше и больше, забивая еще и еще, поэтому было тяжело его удержать. Но его связка с Хендерсоном в сезон повышения в классе была великолепна. Я думаю, Кейт Хилл(главный тренер Рочдейла) принял правильное решене, предоставив шанс Мэтту Дану на острие атаки, хотя раньше он играл сильно глубже. Он с успехом стал играть роль Скотта и также был продан, но уже в Шеффилд. Сейчас мы имеем хороший набор нападающих таких, как Эндрю, Хендерсон, Банни и даже Мендез-Ленг. Когда ушел Скотт я был расстроен, как, очевидно, и все фанаты. Но появились слухи, что в Лондоне у него возникли некие проблемы, так что теперь он ищет новый дом в округе Манчестера, что может означать возможное возвращение назад в наш клуб.

В продолжении темы, возможно ли, что кто-то из лидеров покинет команду этим летом?

Большинство из наших лучших центральных защитников уже покинули команду, так что до начала следующего сезона нам необходимо восполнить эти потери. Заключение долгосрочного контракта с Канаваном это хорошо, но боюсь, что Джимми Аллен, который провел выдающийся сезон, может переехать в более большой клуб.

Какова роль молодежной команды? Есть ли у них шансы ворваться в первую команду?

Кейт Хилл дает шанс каждому заявить о себе в первой команде. Джимми Аллен, Каллум Кампс, Энди Кэннон и Скотт Тансер. Этих ребят он привел из молодежки прямо в основной состав. Так что наша молодежь довольно хороша, и это может помочь менеджеру в будущем в плане поступления новых игроков.

Какой ваш любимый игрок в Рочдейле? И какой любимый игрок у большинства фанатов?

Мой выбор - это Каллюм Кампс, но я хочу сказать, что для фанатов разные игроки импонируют в той или иной степени.

В заключении, я хочу задать вопрос о национальных сборных. Наверняка вы знаете, что англичанам предстоит в первом матче на Евро сыграть с нашей сборной. Что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, матч против россиян будет очень тяжелым несмотря на то, как мы отбирались на это Евро. У Англии сильный состав, это подтвердили товарищеские матчи и прошлый чемпионат мира, так что они сделают достаточно, чтобы добиться максимального успеха.

Ваш прогноз...

Я скажу 3-1 в пользу Англии. Дубль Харри Кейна и гол Росса Баркли.