1 мин.

Как «Астон Вилла» помогла «Рочдейлу» решить вопрос о качестве поля

В последний день трансферного окна бирмингемская "Астон Вилла" объявила о подписании 24-летнего форварда "Брентфорда" Скотта Хогана. Сумма сделки составила около 9 млн фунтов.

Хоган в прошедшее трансферное окно был целью таких клубов как: "РБ Лейпциг", "Вест Хэм", "Уотфорд" и многих других.

Совет директоров "Рочдейла" и его председатель - Крис Данфи с большим интересом следили за развитием событий, так как в условиях контракта игрока был прописан следующий пункт: При продаже "Брентфордом" Хогана 30% от сделки отправлялись на расчетный счет Дейла.

И ровно спустя 3 дня после трансфера Хогана, "Рочдейл" на своем официальном сайте публикует информацию о покупке двух светодиодных установок для ускорения роста и восстановления газона.

Стоит отметить, газон на домашнем стадионе команды не отличается качеством во многом из-за того, что на нем проводит свои матчи еще и регбийная команда Рочдейла.

В подтверждении проблемы приведены 2 снимка проблемных участков поля "Спотлэнда" в недавнем кубковом матче против "Хаддерсфилда".

 

 

 

 

И данная ситуация характерна не только для Большого Манчестера. В течение сезона в Англии неоднократно отменялись матчи из-за замерзших полей.

Ранее клуб улучшил дренажную систему, однако минувшим летом это оказало негативное влияние на грунт. Поверхность земли стала слишком сухой и потрескавшейся. Единственный способ, по мнению агрономов - применение светодиодных ламп в ближайшие недели.

A.F.C Rochdale | ФК Рочдейл - группа Вконтакте