5 мин.

Leandro Romagnoli & Andrés Chávez

Леандро "Эль  Пипо" Романьоли.

После нескольких крутых и поворотов  и изгибов судьбы, Эль Пипо вернулся на родину, и, разорвав контракт с бразильским Байя, готов продолжить карьеру в Циклоне; Год назад чемпион мира 1986 Оскар Ruggeri обвинил его в симпатиях к Эль Глобо (Уракану), но время доказала обратное.

- "Romagnoli-это Болельщик Уракана!" - это необоснованное заяление Оскара Ruggeri обидели до глубины души Леандро Романьоли. В возрасте 32 лет, после долгой и успешной карьеры в футболке Сан-Лоренцо, великий энганче должн был выйти в Twitter и опровергнуть все эти бредни. "Пусть все знают, что я-ВОРОНА", - писал еще в июле 2013 года. Сегодня, чуть больше года, после двух чемпионских титулов, Инисиаль 2013 и желанного Копа Либертадорес, Пипо выдержал еще один тест на преданность Циклону: разорвал контракт с Баия-Ресифи, Бразилия, оплатив 250 тысяч долларов штрафа.

Пипо родился 17 марта 1981 года в Буэнос-Айресе. Его первые шаги в футболе были в Club Franja de Oro, но, по настоянию его матери, Риты, татуировку которой он носит на груди в течение многих лет, один тренер взял его попробовать в Сан-Лоренцо. Путь Леандро из детских команд во взрослую оказался более чем успешным, и в 17 лет, 13 декабря 1998 года, состоялась его презентация в первой команде, тренером которой был Ruggeri, который обвинили его в симпатиях к Уракану, главному сопернику Циклона. 

На первом этапе в клубе (1998-2004), Romagnoli провел более 150 встреч, победив в 2001, Кубок МЕРКОСУР 2001 и Либертадорес 2002 года. В течение этих лет, также выступал за сборную юниоров, победив в чемпионате Мира Sub-20, состоявшегося в Аргентине в 2001 году.

Веракрус (Мексика) и Спортинг (Лиссабон) Португалия, были теми клубами, которые проживали в его шаг за границу, но в 2009 году, решил вернуться к своей первой и единственной любви. За эти пять лет, Эль Пипо и Сан-Лоренцо прошли через различные трудности. До успешного настоящего, где выиграл Турнир Инисиаль 2013 и Кубок Либертадорес 2014 года. Romagnoli был ключевой фигурой в обоих победных турнирах, настоящим дирижером игры.

10 ЛУЧШИХ ГОЛОВ ЛЕАНДРО РОМАНЬОЛИ

В 2013 году энганче подписал предварительный контракт с Баия-Ресифи, который обязывался оплатить ему 50 тысяч долларов. Тем не менее, после победы в Копа Либертадорес, и накануне клубного Чемпионата мира, раскаялся в своем решении, и начал переговоры, чтобы остаться в Сан-Лоренцо. Штраф, который просил бразильский клуб, составлял 500 тысяч долларов. Но переговоры принесли свои плоды и показатель сократился вдвое.

"У меня не было никаких сомнений, что он будет с нами. Леандро рассчитывал на нашу поддержку, и мы сказали ему. Его любят все, потому что это основная и знаковая для Сан-Лоренцо" - сказал президент Сан Лоренсо Lammens.

Сегодня, Romagnoli, единственный игрок, который держал над головой все три международных трофея Сан Лоренсо. В ближайшие часы подпишет свой новый контракт и присоединится к тренировкам Сан-Лоренцо. Этот клуб его любит, хотя другие думают иначе.

Примечания. Родной отец Романьоли, и его родной дядя - поклонники Уракана - самых заклятых врагов Сан-Лоренсо. Об этом я писал в посте про Римского Папу Франциска, поклонника Сан-Лоренсо.

Мануэль Пеллегрини, тренер Сан-Лоренсо, в 2001 году, приведя Ворон к чемпионству в Клаусуре, сказал про Леандро "У этого парня великое будущее, если попадет в хорошие руки, его талант засверкает".

Леандро играет на позиции энганче. что такое энганче Цитата Эль Грана "Некогда ключевая позиция во всех аргентинских командах, нынче энганчес почти изведены в Аргентине. Играющий два раза за три месяца Рикельме, постаревший (но всё ещё хороший) Пипи Романьоли — и я даже не знаю, кого сходу назвать дальше (кроме Монтенегро и Федерико Инсуа, но они во втором дивизионе). Новых не появляется в принципе — из атакующих игроков готовят, в основном, бегунков с мячом, столь нравящихся Европе.  А ведь когда-то был культ таланта, культ десятых номеров. И по делу — они решали исход матчей (читай про пас бочинеско). И нынче ничего не поменялось (кроме как в головах) — достаточно глянуть, что делают в Бразилии Конка и Д’Алессандро (нередко выигрывают матчи в одиночку). За исчезновением энганчес придёт смерть настоящему футболу, из искусства он окончательно превратится в работу, ремесло. А кому интересно смотреть за ремесленниками?"

НОВОСТИ ИЗ СТАНА БОКА ЖУНИОРС.

Андрес Чавес нарушил молчание после появления в сети интимных фото.

Нападающий Боки, который в воскресенье забил свой первый гол в футболке желто-синих, обратил внимание на фотографи, которые вышли в социальных сетях; "я не беру это в голову", - сказал Чавес

Андреса Чавеса был в последние дни очень бурно обсуждали в социальных сетях. И вовсе не потому, что забил свой первый гол в футболке Боки в матче с Велесом. Все дело в интимных фото, которые "просочились" в интернет. После двух дней бурных комментариев, форвард нарушил молчание.

"Я не обращаю на это никакого внимания. Моя семья знает обо все, что случилось... У меня уме только Бока Жуниорс", - сказал бывший игрок Banfield в интервью Радио Америки.

Фото выкладываю, по просьбе читатателей)

Что произошло? на следующий день после матча, в котором Андрес плакал, забив победный гол в ворота Велеса, девушка по имени Мариана Rodriguezz выложила фотографии в Facebook, и заявила, что Чавес провел с ней ночь и употреблял спиртное.

Тем временем "Бешеный" Мартин Палермо, в недавнем прошлом кумир Боки, а ныне - тренер Арсенала, участвует в благотворительных акциях.

На мероприятии, называвшемся "Солидарность", Эль Локо признался, что его любимым тренером остается карлос Бьянки. Я высокого мнения о Альфио Базиле, Джулио Falcioni и Марсело Бьельса, они многому меня научили. Но Карлос был лучшим", подчеркнул Мартин.