2 мин.

Ультрас «Милана» зажгли улицу: спели символичную песню, поблагодарили руководство, выложили фаерами – «Милан» вернулся»

Они этого заслужили.

Спустя восемь долгих лет «Милан» наконец-то вернулся в Лигу чемпионов – в последний раз «россонери» принимали участие в турнире еще в далеком 2014-м, завершив выступления на стадии 1/8 финала после поражения от «Атлетико» (1:5) по сумме двух встреч.

По этому поводу фанаты «Милана» примчались к клубному офису, чтобы отблагодарить руководство клуба за проделанную работу. Спустя некоторое время на встречу к ультрас вышли директора клуба Паоло Мальдини и Фредерик Массара.

Паоло тепло поблагодарил фанатов: «Спасибо вам, ребята, за вашу поддержку на протяжении всего этого времени. Говорю это и как директор, и как бывший игрок. Все это – только начало. Для нас это отправная точка. Трудные моменты случались, и будут происходить, но мы здесь, чтобы встретиться с ними правильным образом. Мы – «Милан», и мы должны быть главными героями!».

В ответ ультрас поаплодировали и зарядили традиционную кричалку:

После диалога ультрас по-настоящему зажгли улицу около клубного офиса – специально дождались наступления сумерек и окрасили наступающую темноту в красный цвет, выложив фаерами надпись «Милан» вернулся» и исполнив очень символичную песню:

Перевод песни: «Вперед, «Дьявол»! Я живу только ради тебя, я не брошу тебя, и всегда буду с тобой. И не важно, будут ли у нас проблемы. Ты – [моя] единственная любовь. Я никогда не предам тебя».

После стольких лет безнадеги этот мотив звучит очень даже символично!

А вот как та надпись выглядела с дрона.

И с нижнего ракурса.

Кажется, в этот момент Паоло Мальдини вновь почувствовал себя молодым.

Подписывайтесь на телеграм-канал автора о «Милане», чтобы читать еще больше материалов о любимом клубе.