3 мин.

Салемакерс: «Звонок из «Милана» дал мне повод для гордости. Моя детская мечта сбылась»

Новичок "Милана" Алексис Салемакерс был официально представлен общественности.

О том, как его приняли в "Милане".

"Мой дебют [за "Милан"] стал очень важным моментом для меня, это была моя мечта. Я очень рад, что мне удалось сразу же сыграть на Сан-Сиро, и для меня было огромной честью быть сходу вызванным на этот матч.

Я был удивлен тому, как мои новые товарищи встретили меня, в хорошем смысле. Я действительно очень рад этому. Чувствую, что готов носить эту футболку. Я полностью сосредоточен на том, чтобы реализовать весь свой потенциал и заработать место в стартовом составе".

О том, какую пользу он может принести "Милану".

"Я хочу сделать все возможное, чтобы стать важной частью этой команды. Я выбрал №56, потому что это мой первый номер в профессиональном футболе, он принес мне удачу.

На данный момент я чувствую себя хорошо, особенно во взаимоотношениях с моими новыми товарищами. Например, мы с Беннасером разговариваем на одном языке - французском. Но я постараюсь выучить итальянский как можно скорее".

О своем прошлом и будущем.

"В "Андерлехте" молодые футболисты находятся в центре проекта, поэтому я отлично подготовлен и с технической точки зрения, и с психологической. Благодарю их за это. В клубе всегда были честны со мной, поэтому мое приключение с командой всегда было ясным.

Я принял эту возможность [перейти в "Милан"], потому что она показалась мне чрезвычайно интересной. Я знаю, что итальянский футбол более тактичен и интенсивен. Поэтому надеюсь, что смогу многому обучиться и адаптироваться к этому чемпионату".

О своих первых эмоциях от пребывания в "Милане".

"Я оказался перед такими людьми как Мальдини и Бобан - игроки, которыми я всегда восхищался. Моя детская мечта сбылась.

Я смотрел за игрой Ибрагимовича по телевизору, а теперь вижу его в раздевалке. Он - чемпион, особенный игрок и тот, кто подталкивает меня к тому, чтобы я отдавал все свои силы.

Я также помню навыки Биглии, когда он еще играл за "Андерлехт", а я был помоложе. Я наблюдал за его игрой и восхищался им, в частности, его дисциплиной.

Когда вы находитесь в раздевалке такого клуба, вы можете прочувствовать все его величие: здесь есть полные решимости люди, которые хотят только побеждать".

О своих характеристиках.

"В воскресенье я играл на позиции правого защитника. Мне нравится там играть, потому что я могу продемонстрировать свои навыки и привнести вклад в атакующую игру команды. Мой самый сильный навык? Забегания. В "Андерлехте" мне часто удавалось оказывать помощь партнерам своими прорывами.

Мои кумиры? Для меня и многих молодых парней главный кумир - Криштиану Роналду. Это тот игрок, у которого стоит перенять отношение к своему делу. Но я также внимательно слежу за многими бельгийскими игроками".

О предстоящем дерби.

"Дерби - это всегда особенные матчи, в таких играх очень приятно принимать участие. В дерби великие игроки выходят на первый план, надеюсь, что смогут сыграть [в матче с "Интером"].

Лукаку прислал мне приветственное сообщение, когда я приехал сюда. Он сказал мне, что я могу к нему обратиться, если мне понадобится какая-либо помощь. [Матч] в воскресенье будет вызовом вызовов".