5 мин.

Трансферные новости «Милана» за последние часы

Очень много информации.

За последние часы появилось весьма много слухов, касающихся активности «Милана» на трансферном рынке. Собрал для вас кучу информации только от авторитетных источников! Пост будет обновляться в течение дня.

ИСХОДЯЩИЕ ТРАНСФЕРЫ.

Первоочередной новостью сегодняшнего дня, связанной с исходящими трансферами, является вероятный отъезд Фабио Борини в «Верону». Об этом уже успели сообщить все авторитетные источники Италии – от Джанлуки ди Марцио до Gazzetta dello Sport. А буквально недавно агент игрока опубликовал на своей страничке Instagram герб «Вероны» с подписью «Мы уже в пути».

Со вчерашнего дня в прессе резко стала циркулировать информация о возможном уходе из «Милана» форварда Кшиштофа Пёнтека. К игроку проявляют интерес ряд английских клубов – «Астон Вилла», «Вест Хэм», «Ньюкасл» и «Тоттенхэм». Цифры колеблются в районе 27-32 млн евро. А сам поляк уже, якобы, согласился покинуть Аппенины.

Идем далее, и на очереди у нас Пепе Рейна! Как сообщают Джанлука ди Марцио и Никола Скира, переход опытного испанского голкипера в «Астон Виллу» – практически решенный вопрос. Формула сделки: полугодичная аренда с обязательством выкупа, если английский клуб сохранит прописку в премьер-лиге. Сегодня также поступила информация, что прежде, чем в «Милане» расстанутся с Рейной, они хотят обзавестись качественной заменой. А из Миланелло в сеть просочилось видео, на котором игроки «россонери» прощаются с Пепе, символически обматывая его полиэтиленом (типа упаковывая).

Следующий футболист в списке – Рикардо Родригес. Агент игрока уже неоднократно заявлял о желании своего клиента покинуть «Милан» в январе. Желание самого клуба также заключается в расставании с игроком. Таким образом, его уход в это трансферное окно практически неизбежен. Среди интересующихся – «ПСВ» и «Фенербахче», а со вчерашнего дня еще и «Лион». Проблема на данный момент состоит в том, что все потенциальные новые работодатели швейцарца хотят максимум арендовать игрока с возможностью выкупа, но в «Милане» рассчитывают избавиться от защитника на постоянной основе. А буквально недавно агент Родригеса заявил, что он дал согласие на переход в «Фенербахче».

Также многочисленные источники утверждают, что с высокой долей вероятности команду может покинуть защитник Маттиа Кальдара. Среди интересующихся называется «Аталанта», главный тренер которой мечтает укрепить защитную линию бергамасок перед выступлением в 1/8 Лиги Чемпионов. Поговаривают даже, что клубы могут обменяться арендными соглашениями Маттиа и Симоне Кьяера, права на которого принадлежат «Севилье».

Вчера Tuttosport заявил, что «Милан» выставил на трансфер вингера Сусо. В клубе недовольны неудачными выступлениями испанца и хотят от него избавиться. Сегодня эту новость не то, чтобы подтвердила, но намекнула на такую возможность Gazzetta dello Sport.

Продолжают циркулировать слухи и о возможном отъезде из столицы моды хавбека Лукаса Пакета. Пока что кроме интереса со стороны «ПСЖ», то есть лично Леонардо, нет больше никаких конкретных новостей. Но факт зафиксирован – «Милан» просит 35 млн евро, уплаченные за бразильца годом ранее, и не готов идти на уступки. А в Париже эту сумму считают завышенной.

В последние дни поутихли слухи об уходе Франка Кессье, которого в начале декабря называли чуть ли не «№1 на выход». Но вот свежий выпуск Repubblica сегодня сообщает, что «Фиорентина» включилась в борьбу за ивуарийского полузащитника. В «Милане» будут готовы расстаться с игроком за сумму не ниже 20 млн евро.

UPDATED: Агент Кальдары встречался с руководством "Милана". Беседа прошла в положительном ключе, и в течение суток игрок присоединится к "Аталанте" на правах 1,5-годичной аренды с правом выкупа.

ВХОДЯЩИЕ ТРАНСФЕРЫ.

Ситуация со слухами по входящим трансферам за последние часы более скудна. Наверное, главной новостью является отказ защитника «Барселоны» Жана-Клера Тодибо присоединиться к «Милану», точнее даже сказать: отказ покинуть «Барселону» на полноценной основе, на которой так настаивали в «Милане». Авторитетнейший Bild заявляет, что француз очень близок к полугодичной сухой аренде в «Шальке». Кажется, футболист ускользает от «россонери».

Ну и, разумеется, на фоне возможного срыва переговоров по Тодибо возникают слухи об интересе к другим защитникам – двум датчанинам Андреасу Кристенсену («Челси») и Симону Кьяеру («Аталанта»/»Севилья»). По мнению СМИ, более вероятной сделкой является полугодичная аренда последнего, в рамках которой Маттиа Кальдара может отправиться в «Аталанту» (также на полгода).

Также некоторые источники вроде Tuttosport сообщают, что «Милан» может попытаться приобрести защитника «Ювентуса» Даниэле Ругани, которого в Турине оценивают в 25-30 млн евро. Хотя буквально недавно все авторитетные источники Италии утверждали, что «россонери» никогда не рассматривали его профиль.

С сегодняшнего дня неожиданно появилась информация о переговорах «Милана» и агентов вингера «Интера» Маттео Политано. Sky, GdS, Ди Марцио и многие другие успели опубликовать на своих сайтах фотографии визита представителей игрока в Casa Milan. «Россонери» на фоне неудачных выступлений Сусо рассматривают новых игроков для усиления атакующего потенциала команды. По слухам, кузены запрашивают за своего игрока 20-25 млн евро.

Gazzetta dello Sport причисляет «Милан» к списку клубов, интересующихся полузащитником «Ромы» Дженгизом Ундером. Но также и отмечает: «Вряд ли переговоры вообще начнутся, так как столичный клуб запрашивает минимум 50 млн евро за турка».

UPDATED: Николо Шира сообщает, что вместо Рейны "Милан" планирует подписать 34-летнего Эмилиано Вивиано. Игрок находится без клуба полгода и достанется "россонери" на бесплатной основе.

OFFTOP.

Патрик Кутроне очень близок к переходу в «Фиорентину». Сделка близится к закрытию.