2 мин.

La Gazzetta dello Sport: «Леау и Чалханоглу - знаменосцы Ибры. Новый трезубец «Милана» в новом году»

Приход Златана может кардинально изменить всю линию атаки "россонери": Рафаэль на левом фланге, турок перейдет на правый. А Сусо и Пёнтек расплатятся за неудачный сезон.

Автор статьи: Алессандра Гоццини, La Gazzetta dello Sport.

Перевод и адаптация: Winter Soldier (James Bucky Barnes), блог AC Milan Fans на sports.ru.

"Милан" может использовать абсолютно новый трезубец в атаке в 2020 году. Ибрагимович словно ураган, вызывающий цепные реакции в команде. Прибытие Златана ведет к пересмотру основного состава клуба и, в частности, атакующего звена.

В первую очередь, мы должны сказать, что Златан, безусловно, вытесняет Пёнтека, это факт - оба занимают одинаковое пространство в штрафной соперника, так что даже не имеет смысла использовать их двоих одновременно. И хоть сам Кшиштоф и признался, что хочет остаться и сражаться за место на поле, вскоре он может изменить свое решение. Тем временем "Фиорентина" и "Дженоа" робко прощупывают почву на предмет возможного трансфера поляка.

Также существует и технический вопрос, касающийся новоиспеченных апостолов Златана. Второе пришествие Ибрагимовича в "Милан" способно внести свой вклад в командную игру не только с точки зрения голов. Разумеется, швед способен открыть и развить новые способности в своих приспешниках, но самое главное это то, что эти самые приспешники обязаны способствовать поддержанию уровня Ибры.

Первый - Рафаэль Леау, который способен действовать из глубины. Португалец обладает должной динамичностью и, прежде всего, скоростью - это те качества, которые необходимы, чтобы помогать Златану делать свою работу. По большому счету, Леау комфортнее всего чувствует себя на левом краю атаки, и в конечном счете, Пиоли рано или поздно доверит ему эту зону.

ЧАЛХАНОГЛУ ИЛИ СУСО? ТОЛЬКО ОДИН ОСТАНЕТСЯ В СТАРТОВОМ СОСТАВЕ.

На левом фланге атаке ныне располагается Хакан Чалханоглу, один из лучших игроков в системе Пиоли. Турка точно не продадут в ближайшее трансферное окно, но он может сменить свою позицию в "Милане".

Чалханоглу, в отличии от Сусо, часто передвигается по полю и участвует в оборонительной фазе игры команды. Это могло бы позволить освободить левый край для Леау, чтобы перебросить Хакана на противоположный. Такой ход будет сочетать в себе улучшение качества атакующего и оборонительного потенциала "россонери".

Таким образом, Сусо, один из виновников провального сезона "Милана", может сурово поплатиться. Конечно, такие манипуляции еще должны пройти неоднократное тестирование, но такая идея выглядит привлекательной и вполне себе осуществимой.

Одно ясно точно - Ибрагимович меняет линию атаки клуба. Он не только самолично изгоняет Пёнтека, с ним наступательное звено в ближайшее время может полностью измениться...