3 мин.

Оценки игрокам «Милана» за матч против «Аталанты» от Gazzetta dello Sport + перевод

Когда кажется, что в конце туннеля виден свет, оказывается, что это встречный поезд. Команда дезориентирована, деклассирована. У нее нет характера.

Оценка команде - 4 из 8 (минимальная).

Главный тренер Стефано Пиоли - оценка 4 из 8 (минимальная). "Огромный скачок назад после игры с "Сассуоло". "Милан" выглядел словно любительская команда мальчиков для истязаний. Заслуга "богини": она показала, что у "россонери" нет тактики и характера. А Пиоли совершил ошибки при подготовке.

Кшиштоф Пёнтек - оценка 5,5 из 8. Вероятно, когда он вышел, "Милан" уже перестал играть. Вероятно, именно без него "Милан" не тянет. Но даже он не способен изменить положение, хотя, безусловно, он хотя бы играл, в отличии от остальных... Лучший игрок "Милана"

Джанлуиджи Доннарумма - оценка 5 из 8. Ошеломлен горькой участью "Милана". В трех голах ничем не мог помочь, но в двух косвенно виноват из-за нерешительности (особенно в последнем).

Алессио Романьоли - оценка 5 из 8. Приказ: "Последнему сдаться!". Конечно, он был наименее худшим среди защитников. Правильнее даже сказать: "Именно его зона остается наиболее прочной некоторое время". Но в конце концов и он капитулировал.

Франк Кессье - оценка 5 из 8. Воинская честь. Да, он совершил много ошибок, но он был решителен. Единственный, кто физически сражался на уровне своих бывший партнеров.

Джакомо Бонавентура - оценка 5 из 8. Он не видел солнца, находясь в тени Де Руна. Тем не менее, пока он находился на поле, зоны "Милана" были сбалансированы и не были столь перегружены.

Матео Мусаккьо - оценка 4,5 из 8. Уже после 10 минут Пиоли хотел его заменить. Но потом он пришел в себя и даже на некоторое время справился с Гомесом. Правда, когда тот уходил вглубь, Матео просто путался.

Рикардо Родригес - оценка 4,5 из 8. Плохая заржавевшая деталь создает сбои в механизме. Не особо помог обороне, был медлителен и в целом деградировал. Покинул поле после первого тайма из-за мышечных проблем.

Хакан Чалханоглу - оценка 4,5 из 8. Сначала поменялся местами с Леау, заняв место в центре атаки. Затем и вовсе спустился в центр поля. Нанес абсолютно неточный удар по воротам.

Андреа Конти - оценка 4 из 8 (минимальная). Трагическое возвращение домой. Был освистан болельщиками "Аталанты". Вскружилась голова от действий Гомеса. А раньше казалось, что он возвращает былую форму.

Исмаэль Беннасер - оценка 4 из 8 (минимальная). Еще один игрок "Милана", который показался блеклой тенью самого себя. Ужасная игра, его было не узнать. Ему не хватило тактических навыков, более чем.

Рафаэль Леау - оценка 4 из 8 (минимальная). От звезды прошлого матча до блеклой игры в этом. Он - главное разочарование дня. Ни разу не ударил по воротам, ни разу не грамотно не ускорился, в целом плохо двигался по полю.

Давиде Калабрия - оценка 4 из 8 (минимальная). Вышел вместо Родригеса, и в целом двигался больше него. Однако с другой стороны, Иличич просто стер его в порошок.

Сусо - оценка 4 из 8 (минимальная). Дриблинг, креативность и поставленный удар пропали. Совершил несколько хороших действий за весь сезон, но от него ждут гораздо большего. Настоящий чемпион проявляется в беде. Худший игрок "Милана".

Самуэль Кастильехо - без оценки. Бесполезная замена во всех смыслах. Также как и Сусо не повлиял в этой игре абсолютно ни на что.