3 мин.

Взгляд на «Милан»: Игра отчетливо видна, но Пёнтек остается отрезанным от полузащиты

La Gazzetta dello Sport делится впечатлением от игры "россонери".

 

Итак, итоги первого месяца работы Джампаоло:

1. Тренер доволен игрой;

2. Ромб в полузащите создает красивую игру;

3. Атака отрезана от остальной команды.

Обычно Марко Джампаоло не позволяет себе употреблять громкие слова в интервью. Однако спустя всего лишь месяц работы с "Миланом", он уже рассуждает о "страсти" в игре команды, о "вере" с точки зрения приверженности команды к его тактическим идеям, о "коллективном участии" в построении игры и об "одинаковом мышлении команды" с ним самим. Это означает, что Марко действительно доволен результатами проделанной работы за столь короткий срок.

С другой стороны, все прекрасно видели его выражение лица во время матчей с "Бенфикой" и "Юнайтедом". Джампаоло потихоньку начинает раскрывать свой облик перед командой. Он может быть злым.

ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО? - Игра уже есть, это заметно невооруженным взглядом. Философия Джампаоло бросается в глаза: игроки располагаются на поле узко (близко друг к другу), пытаются вскрыть оборону соперника путем быстрых низовых передач. Сами футболисты делают минимум передвижений, в основном перемещается мяч. 

"Милан" пытается входить в штрафную зону через центр поля, благодаря ромбу выстроенному из игроков:

Биглия располагается в низшей точке (реджиста), Чалханоглу и Борини по бокам (меццалы), Сусо в верхней точке (треквартиста).

Одной из основных идей является высокий прессинг и контр-прессинг: "Милан" старается вернуть контроль за мячом максимально быстро.

Это ведь не только тактика, но и характер!

ЧТО ЕЩЕ НЕ СДЕЛАНО? - Изоляция Пёнтека от остальной команды - самый очевидный недостаток. "Россонери" могут уверенно вести игру, но когда нужно довести мяч до поляка, к сожалению, это получается лишь иногда. Складывается ощущение, что Кшиштоф неправильно передвигается по полю. У него были хорошие эпизоды для взятия ворот в матче с "МЮ", однако либо Пёнтек не проявлял усердие, либо наносил не впечатляющие удары. Это важная проблема для Джампаоло, наряду с интеграцией в состав новичков. Для такого пунктуального и дотошного тренера, как Марко, тренировать команду, в которой некоторые механизмы еще нужно встроить, является проблемой. Его идеи требуют времени, действия игроков должны оттачиваться до изнеможения. А каждый раз, когда в команде появляется новый игрок, все упражнения повторяются заново.

La Gazzetta dello Sport о дилемме "Милана" на позиции реджисты и правого латераля.

Сколько "Милан" потратит на обслуживание игроков в следующем сезоне?

La Gazzetta dello Sport вынесла вердикт некоторым игрокам "Милана" в матче с "МЮ".

А другие новости, связанные с трансферной активностью клуба, вы найдете здесь.