2 мин.

Расклад перед решающими матчами Чемпионшипа, Лиги1 и Лиги2

Пройдемся по Англии…

В Чемпионшипе «Кардифф» и «Фулхэм» разыграют вторую прямую путевку в АПЛ. Валлийцы опережают «дачников» на 1 очко и дома примут «Ридинг». А лондонцы в гостях сразятся с «Бирмингемом». Нужно отметить, что «Ридинг» и «Бирмингем» до сих пор не обезопасили себя от вылета. Так что матчи будут очень даже…

А вот «Престон» (играют дома против тонущего «Бёртона») могут подвинуть «Дерби» с шестой строчки («Бараны» дома сыграют с «Барнсли», которым нужно бороться за выживание)

Две команды ещё могут спастись (при неудачах конкурентов): «Болтон» дома сыграет с «Ноттингем Форест» (которым уже всё равно), а «Бёртон», как я уже писал, в гостях сразится с «Престоном»

 

В Лиге1 есть 2 интриги:

1)      Скинет ли «Плимут» (играют в гостях против «Джиллингема») «Чарльтон» (играют в гостях против сражающегося за выживание «Рочдейла») с 6-й строчки

2)      Останется ли «Олдхэм» (гостевой матч против сражающегося за выживание «Нортхэмптона») в лиге и спасутся ли «Рочдэйл»  

p.s. Болелы «Уимблдона» после завершения чемпионата с огромным удовольствием помашут ручкой поклонникам «МК Донс»

В Лиге2 три прямых путевки на повышение уже разыграны, а вот «Мансфилд» (домашний матч против потерявших особую мотивацию «Кроули») может потеснить «Линкольн» (домашний матч против уже на 100% спасшегося «Йовила») или «Ковентри» (матч дома против спасающегося от вылета «Моркэмба»)

Короче, будет просто ооочень интересно

 

Ещё больше можно узнать на канале блога в Telegram

https://t.me/accordingtostatistics

Подписывайтесь