6 мин.

Новости футбольного клуба Ливерпуль за неделю

Инсайд Джеймса Пирса

Диого Жота, повредивший икроножную мышцу в игре с Манчестер Сити на Энфилде, по информации Джеймса Пирса должен вернуться в строй в конце января начале февраля 2023 года.

Диого Жота

Товарищеские матчи

Во время Чемпионата мира игроки основного состава Ливерпуля, которые не поехали в Катар, отправятся на товарищеский турнир Dubai Super Cup, участие в котором примут Ливерпуль, лондонский Арсенал, французский Лион и итальянский Милан. 11 декабря Ливерпуль встречается с Лионом, С Россонери красные встречаются 16 декабря.

Расписание матчей Ливерпуля на Dubai Super Cup

На этой неделе Ливерпуль объявил о подписании новых контрактов с игроками академии.

19-летний Корнесс, выступающий на позиции полузащитника и представляющий в этом сезоне команду Ливерпуль U-21, является воспитанником Академии мерсисайдского клуба.

Доминик Корнесс продлевает контракт с Ливерпулем

К Ливерпулю он присоединился в пятилетнем возрасте, полтора года назад, в возрасте 17-ти лет, Доминик Корнесс заключил первый профессиональный контракт в своей карьере. Сегодня футболист продлил действующее соглашение с клубом.

17-летний Бен Доак, присоединившийся к мерсисайдцам минувшим летом, заключил первый в карьере профессиональный контракт ранее на этой неделе. Юный игрок линии атаки перешёл в Ливерпуль из Селтика, за первую команду он дебютировал в матче Кубка лиги против Дерби Каунти в возрасте 16-ти лет.

Бен Док подписывает первый профессиональный контракт

В рамках Юношеской лиги УЕФА Доак забил четыре гола и отдал четыре результативных передачи в этом сезоне, чем помог команде U-19 пробиться в 1/8 турнира.

Кёртис Джонс заключил новый долгосрочный контракт с командой

Английский полузащитник заключил новый долгосрочный контракт с мерсисайдским клубом. Воспитанник Академии Красных дебютировал за первую команду в январе 2019 года в матче Кубка Англии против Вулверхэмптона. На данный момент на счету 21-летнего Джонса 81 матч в составе Ливерпуля, восемь забитых голов и девять результативных передач.

Кертис Джонс

Красные в сборных

В состоявшемся в среду вечером товарищеском матче между сборными Шотландии и Турции Калвин Рэмзи дебютировал за главную команду своей страны. Правый защитник появился на поле в начале второго тайма при счёте 1:0 в пользу турецкой сборной. На 49-й минуте Турция удвоила преимущество в счёте, а в середине второго тайма шотландцы один мяч отыграли - с передачи Эндрю Робертсона забил полузащитник Астон Виллы Джон Макгинн. Игра завершилась победой сборной Турции со счётом 2:1.

Дебют Калвина Рэмси за сборную Шотландии

Мохаммед Салах накануне помог сборной Египта одержать победу над Бельгией. Нападающий Ливерпуля отдал голевую передачу на Трезеге, который забил второй гол в ворота бельгийцев. Команды Роберто Мартинеса, выступающей полурезервным составом, хватило только на один ответный гол - отличился нападающий Ланса Лои Опенда. Итоговый счёт - 2:1 в пользу сборной Египта.

Салах против сборной Бельгии

Сборная Шотландии U-21 с Беном Доаком в составе уступила сверстникам из Исландии 1:2. Нападающий молодёжной системы Красных записал на свой счёт ассист в середине первого тайма. Во второй половине игры юноши из Исландии забили дважды и, тем самым, добились победы.

Легенда футбольного клуба Ливерпуль Джон Барнс был назначен послом клуба

Барнс широко известен как один из лучших игроков Ливерпуля. Он провел за клуб 407 матчей с 1987 по 1997 года, забив 108 голов, выиграв два чемпионских титула, один Кубок Англии и один Кубок Лиги. Он присоединится к бывшему товарищу по команде Яну Рашу в качестве официального посла, и ему будет предложено действовать от имени Ливерпуля на различных мероприятиях, связанных с клубом.

Джон Барнс - посол Ливерпуля

Салах берет трофей

Мохамед Салах был назван игроком года по версии TikTok Fans на церемонии вручения наград Globe Soccer 2022 в Дубае.

Салах с премией в Дубае

Первый матч после паузы на Чемпионат мира

Стала известна дата проведения четвертого раунда Кубка английской лиги, в котором Ливерпуль на выезде сыграет с Манчестер Сити. Игра пройдет на Этихад Стэдиум 22 декабря в 23:00

Подготовка Фабиньо

Фабиньо освежил прическу и готов к Чемпионату мира

Фабиньо

Оцените образ Фабиньо от 1 до 10

Спасибо за обратную связь)

Support & Believe

Всем YNWA!