Наполи - Ливерпуль. Как это было

Наполи 4:1 Ливерпуль (Зелиньски 5' (п), 47’, Ангисса 31', Симеоне 44' - Диас 49’)

Нереализованный пенальти: Осимен 18'

Наполи

Мерет - Ди Лоренцо Ким Рахмани Оливейра (Руй 74') - Лоботка Ангисса Зелиньски (Элмас 74)' - Политано (Лосано 57') Кварацхелия (Зербин 57') Осимен (Симеоне 41')

Ливерпуль

Алиссон - Александр-Арнольд Гомес (Матип 46') Ван Дайк Робертсон - Фабиньо Эллиот (Артур 76') Милнер (Тьяго 63') - Диас Фирмино (Нуньес 63') Салах (Жота 63')

С первых минут матча Наполи показал сопернику кто является хозяином поля. На первой минуте Виктор Осимен после дальнего заброса выбегал к воротам и после выхода к краю штрафной площади Алиссона нигериец с острого угла пытался направить мяч в ворота, но попал в штангу.

Через несколько минут после затяжной атаки Наполи и удара Зелиньского в створ ворот, мяч нашел руку Милнера в штрафной площади. Англичанин безобразно сыграл. Стопроцентный пенальти. Сам поляк исполнил одиннадцатиметровый удар. Удар с точки был точен. 1:0 повели хозяева.

Хозяева поля продолжили контролировать ход встречи. Очередная контратака неаполитанцев завершилась прорывом Осимена к воротам Алиссона. В ходе борьбы нападающего с Вирджилом ван Дайком, защитник гостей наступил на ногу форварду Наполи. После просмотра видеоповтора, главный судья назначил второй пенальти в ворота Ливерпуля. Сам пострадавший пошел исполнять удар с точки, но переиграть голкипера не удалось.

Очередной момент у команды Спалетти произошел на 27 минуте встречи. После грубой ошибки Гомеса Осимен выкатывал мяч на удар Хвиче по пустым воротам, но в последний момент мяч с ленточки вынес ван Дейк.

Ливерпуль первый удар в створ Мерета нанес только на 30ой минуте игры. Из района одиннадцатиметровой отметки пробивал Салах, но трудностей для вратаря хозяев этот удар не составил.

На это Наполи ответил своей атакой. После отбора в центре поля, хозяева как по нотам разыграли на левом фланге, после тонкого паса Зелиньского оставил не у дел оборону красных. Прекрасным пасом воспользовался Ангисса. 2:0.

После второго пропущенного гола, команда Клоппа на небольшой отрезок смогла перехватить инициативу, создав пару хороших моментов, которые могли завершиться взятием ворот. Но голкипер неаполитанцев оставил свои ворота на замке.

Перед самым перерывом Наполи в очередной раз разорвали правый фланг обороны гостей. Хвича как детей обыграл по очереди Александра-Арнольда и Гомеса и спокойно выкатил на Симеоне, вышедшего вместо травмированного Осимена, который без труда переправил мяч в ворота. 3:0.

В перерыве Юрген Клопп выпустил Матип вместо ужасно отыгравшего первый тайм Гомеса.

Второй тайм также резко начался как и первый.

Наполи сразу пошел в атаку, что привело к выходу Зелиньского к воротам соперника. С первым ударом поляка Алиссон справился, но полузащитник Наполи первым успел на добивание и элегантным черпаком перекинул бразильца. 4:0.

Только после четвертого гола Ливерпуль смог ответить вразумительной атакой. После перехвата Робертсона мяч попал к Диасу, который за счет индивидуального мастерства вывел себя на ударную позицию и хлестким ударов в дальний угол забил гол. 4:1.

После этого момента игра перетекла в спокойное русло. Одна команда не могла создать остроты у чужих ворот, а второй команде уже это и не нужно было.

Стоить отметить появление на поле Тьяго после длительного отсутствия и дебют Артура за Ливерпуль.

Команда Клоппа продолжает невнятное выступление в этом сезоне, провалив очередной первый тайм, который и стал ключевым в этой встрече.

Наполи провел блистательную игру, по делу переиграв прошлогоднего финалиста, радуя болельщиков классной игрой.