Лучший момент этого плей-офф: игрок поехал хитовать соперника, но промазал – и улетел на скамейку

Торчали одни ноги.

Давайте честно: нынешний плей-офф – зрелище достаточно специфическое. Ярким и непредсказуемым его не назовешь, а интерес он продолжает представлять только при соблюдении любого из пяти условий:

• вы из Питера;

• вы из Омска или Балашихи;

• вы из Татарстана;

• вы болельщик ЦСКА;

• вам нравится предсказывать результаты.

Нейтральному же болельщику вытерпеть такое зрелище 3 х 20 чистого времени достаточно сложно. Здесь самоотдача, нервы, терпение, кровь, пот – но красоты маловато. Тем ценнее ее редкие проявления – любым способом.

Уже в первом периоде второго матча с «Ак Барсом» защитник Максим Гончаров подарил момент, который обошел по яркости оба гола «Авангарда» и точно будет крутиться в различных хайлайтах не один год. Игрок хотел припечатать Виктора Тихонова-младшего, но соперник пригнулся и проскользнул – а Гончаров полетел. Не в стекло – его там не было, а на родную скамейку.

Поднимали всей командой, но Гончарова такая промашка вообще не расстроила. Следующую минуту его улыбка отсвечивала по всей «Татнефть-Арене».

Продолжил он смеяться над эпизодом и после матча – в своем инстаграме:

Для Гончарова этот был дебютный матч в плей-офф-2021 – его подняли в состав из-за отсутствующего Алексея Емелина. А вообще последний раз Максим играл 25 января. На игру с «Ак Барсом» его завили седьмым защитником, поэтому получил не так много игрового времени – 5:12. Но успел провести 6 смен и силовой прием, который всем запомнится надолго.

«Ак Барс» проиграл «Авангарду» оба домашних матча. Кажется, на этом уровне он слишком примитивен

В плей-офф КХЛ совсем нет жизни. И лига ничего не делает, чтобы ее вернуть

У СКА куча проблем в финале Запада. Главная из них в атаке: 120 минут без голов – вообще не случайность