1 мин.

Роскошный гол в матче «Динамо» – СКА: защитник накрутил двоих и выдал идеальный пас на пустой угол

Андрей Сергеев – его номер 99!

Еще до старта плей-офф все считали «Динамо» командой одного звена – шипачевского. Это не так уж далеко от правды – за их спинами много неплохих игроков, но не топов. Неплох Линдберг, силен Миронов, поигравшие в НХЛ, но понятно, что решать придется первой тройке.

Только пока ярче всех выглядит защитник Андрей Сергеев. Один из героев чемпионской молодежки-2011 в этом сезоне выдал лучшую регулярку (6+30) в карьере, но казалось, что секрет его успеха – в партнерах, с которыми он выходил на большинство – это как раз Яшкин, Шипачев и Кагарлицкий. Однако в Кубке Гагарина-2021 Сергеев доказывает, что он самостоятельная боевая единица.

Еще с «Северсталью» Андрей сделал 3+1 в одном матче – но тогда можно было подумать, что это очень удачный день очень удачного сезона. 

«Динамо» тащит защитник из золотой молодежки – той, с Панариным и Кузнецовым. У него хет-трик с «Северсталью»

А потом он забил победный СКА, второй матч с Питером – без очков (но там у всего «Динамо» по нулям), но надежно. Сергеев должен был стать героем и третьей игры серии – во всяком случае, сделал все для этого.

Он помог Яшкину начать камбэк, вовремя подсунув ему шайбу в большинстве:

А спасительный гол Игумнова, благодаря которому «Динамо» оказалось в овертайме, – целиком заслуга Сергеева. Чтобы игрок под 99-м номером смог на крохотном расстоянии обыграть двух соперников без скорости, мы видели. Но чтобы это был защитник – нет.

Сергеев обвел Подколзина и Морозова – и выдал идеальную диагональ под дальнюю штангу. Просто браво!

«Динамо» проиграло третий матч серии, но Сергеев в этом точно не виноват. После 8 игр плей-офф именно он лучший бомбардир своей команды – 4+6. И кажется, дальше армейцы за ним станут следить так же пристально, как за Шипачевым

Кубок Гагарина

Второй раунд

Третьи матчи

Счет в серии: 1-2

«Ак Барс» выжигает Зеленое дерби: обнулили финскую тройку «Салавата» и восхитительно сыграли в защите

ЦСКА удивил глубоким откатом, «Локомотив» не нашел способа его сломать, кроме шального гола юниора

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко