4 мин.

НБА. Ставки на Воскресные матчи 12.01.20

Сезон в самом разгаре, кое-что об игре некоторых команд уже понятно, так почему бы не попробовать этим воспользоваться?

ДИСКЛЕЙМЕР:

Как говорила моя мама - есть ложь, есть грязная ложь, а есть статистика. Всем любителям сравнивать циферки скажу сразу - здесь такого будет минимум. Просто потому, что я считаю бессмысленным грести разные команды под одну гребёнку. Обоснований в духе "Команда А выиграла у Команды Б 10 раз  подряд, поэтому выиграет и 11" или "У них второй защитный рейтинг в лиге, поэтому соперник точно забросит меньше 110 " не будет. Это не значит, что результаты предыдущих матчей я не учитываю, это просто значит, что нельзя опираться только на цифры, попробуем заглянуть внутрь самих противостояний.

Денвер - Клипперс

Яркий пример того, что статистику можно толковать по-разному. С одной стороны, Денвер в январе показывает лучшие по сезону значения по ряду показателей: среднее количество набранных очков выросло, потери снизились почти на 5(!) за игру, процент реализованных средних тоже лучший за весь сезон... Так что же смущает? А смущает то, что при этом Наггетс выиграли всего 3 из 5, включая клатч с Далласом (который клатчи играет хуже всех в Лиге) и возню с грозной Атлантой. При этом Йокич и банда успели влететь раскиданному по больницам Вашингтону и откровенно слабому Кливленду. И всё это было сделано не в рамках хитрожопого лоад-менеджмента, чтобы не сносить до дыр своих лидеров, а как раз наоборот: во всех январских играх минимум 4 из стартовых 5 игроков бегали 30+ минут. А сейчас им играть против длиииииинной калифорнийской скамейки (возможно лучшей в лиге). Отсутствие Джорджа может пройти и вовсе незамеченным, потому что качественных исполнителей и так хватает. Возможно, у Парусников могут возникнуть некоторые трудности с тем, чтобы обезвредить Йокича. Но, мне кажется, это тот случай, когда один в поле не воин. Даже если серб выдаст серьезный перфоманс и наберет 35+, не думаю что для команды из Колорадо это что-то изменит. Как минимум за такой Кф проверять надо.

Денвер - Клипперс П2 (с ОТ) за 2,06

Мемфис - Голдэн Стэйт

Здесь на первый  взгляд всё очень просто. Да и на второй тоже. Не представляю, какие могут найтись аргументы у команды из Сан-Франциско против бушующей стихии Мишек. Мемфис играет быстро, куражно и бесстрашно в последнее время, наделав шуму и взобравшись в зону плей-офф. Пока календарь делает такой подарок - надо пользоваться шансом и цепляться за эту восьмую строчку зубами. Считается, что Воины поправили дела в защите, но это смотря с чем сравнивать. на мой взгляд они просто играют не так безобразно, как на старте сезона, но всё еще очень плохо. Вполне вероятно, что Мемфис будет сильнее с двузначной разницей, но нам хватит и более умеренной форы.

Мемфис - ГСВ Ф1 (-7) за 1,99

Нью-Йорк Никс - Майами Хит

Команду из Города Грехов немного лихорадило в последнее время, но на их счастье, сегодня им играть против клуба, по сравнению с которым проблемы Майами - вообще не проблемы. Ребята из Флориды решают задачу по обеспечению домашней площадки хотя бы на первый раунд плей-офф, в то время как Никс из одного кризиса падают в другой. Одержав несколько побед после увольнения Фицдейла, парни из Большого Яблока привычно откатываются на лидирующие позиции среди танкующих ждунов. Правда на этот раз есть некоторое оправдание - у одной из самых габаритных команд Лиги в последнее время проблемы с габаритами)) Играть большие форы немного рисковано, но здесь стоит опираться на кадровую ситуацию в Никс. Участие в матче Морриса, Рэндла, Робинсона и Нтиликины под вопросом. И если хотя бы первые двое не появятся на паркете, то едва ли что-то защитит Нью-Йорк от показательной порки на -20. Хотя конторы дают сыграть и весьма умеренные значения.

Никс - Майами Ф2 (-8,5) за 1,90 

Ставки:

Денвер - Клипперс П2 (с ОТ) за 2,06

Мемфис - ГСВ Ф1 (-7) за 1,99

Никс - Майами Ф2 (-8,5) за 1,90 

Для любителей странного дерьма:

Денвер - Клипперс П2 во второй четверти за 2,01

Всем удачи, Тигры!