2 мин.

Новичок дубля «Крыльев» Никита Фадеев - М-Лига, «Зенит» в Лиге Европы, турецкие сборы

Новый полузащитник молодёжной команды "Крыльев Советов" Никита Фадеев рассказал "СПОРТ - М" о том, как перешёл в нашу команду после полугодового перерыва без клуба, как играл в родном клубе и своей игре в первом матче на турецких сборах.

Никита - справа

- Никита, поздравляю с переходом в дубль "Крыльев Советов"! Как проходит адаптация в коллективе?

- Спасибо! Постепенно вливаюсь в коллектив. С кем-то познакомился уже достаточно хорошо, с другими ребятами общаемся чуть меньше, но в целом обстановка мне нравится.

- Был ли знаком с кем-нибудь из ребят до этого?

- Знал нескольких ребят, т.к. играл в ЮФЛ, и мы встречались на футбольных полях.

- Полгода ты был без клуба, насколько тяжело сейчас возвращаться в игровой ритм?

- Эти полгода я также был в системе "Крыльев", тренировался с ними, но не мог играть. Сейчас мы находимся на сборах, хорошая интенсивность и частые тренировки сделают своё дело, и, думаю, вся команда будет готова к возвращению сезона М-Лиги.

- Как возник вариант с переходом в нашу команду?

- В "Крылья Советов" меня направил мой первый тренер. Он договорился о просмотре и объявил об этом мне, я решил, что это отличная возможность проявить себя.

- На сколько рассчитан твой контракт с "Крыльями Советов - М"?

- Я в команде, но контракта пока нет.

- Ты играл за "Зенит" в ЮФЛ, по твоему мнению насколько этот турнир может отличаться от М-Лиги?

- Думаю, всем известно, что уровень М-Лиги гораздо выше уровня ЮФЛ. Хоть и команды практически такие же, но уровень сопротивления больше.

- Как бывший футболист системы "Зенита" можешь дать прогноз на игру главной команды в Лиге Европы против "Бетиса"? Как думаешь, в какой футбол петербуржцы будут играть против испанской команды?

- "Бетис" - хорошая команда с большим уровнем сопротивления, не зря они идут в тройке испанского чемпионата. Но и "Зенит" сильная команда, которая может дать бой любому противнику. Думаю, что "Зенит" будет играть в атакующий футбол. Мой прогноз - 1:2, выиграет "Бетис".

- Сегодня вы провели первый товарищеский матч с "Вистой" (1:4) на этих сборах, что можешь сказать о своей игре?

- Считаю, что матч неплохой, но я мог сыграть лучше. Сначала играл осторожно, постепенно начал брать игру на себя. Пара успешных действий добавили уверенности, и играть стало спокойнее.

- Основная команда "Крыльев" сейчас на сборах располагается также в Белеке. Вы пересекаетесь друг с другом?

- С основной командой мы не пересекаемся, т.к находимся в другом месте и тренируемся на разных полях. В Белек мы ездим только на игры.