2 мин.

Что общего между финским хоккеистом, российским фигуристом, иранскими фехтовальщиками и американским гольфистом

Самые значимые четвёртые места

С 6 по 22 мая в России прошёл 80-ый чемпионат по хоккею с шайбой. В списке бомбардиров на четвёртом почётном месте оказался финн Патрик Лайне, которому незадолго до этого исполнилось всего-то 18 лет. Молодой хоккеист забросил 7 шайб и сделал 5 результативных передач. Такая игра Патрика уже вознаграждена: на драфте НХЛ он выбран командой "Виннипег Джетс" под общим вторым номером. Уверены, что основные достижения Лайне впереди.

 

С 28 марта по 3 апреля в американском Бостоне состоялся на арене "ТД-гарден" состоялся чемпионат мира по фигурному катанию. Лидер российской сборной Максим Ковтун провалился уже в короткой программе. Но вместо него ровно откатался другой представитель России - Михаил Коляда. В рейтинге Международного союза конькобежцев этот 21-летний фигурист стоит всего лишь на 24 месте, а здесь он смог завоевать деревянную медаль. Уверены, что Михаил вряд ли ей расстроился. Наоборот, скорей всего, Коляда в Бостоне почувствовал уверенность, что в дальнейшем можно быть и выше.

 

25-27 апреля в бразильском Рио-де-Жанейро прошёл чемпионат мира по фехтованию. На турнире были разыграны награды в командных первенствах на саблях среди мужчин и рапирах среди женщин, так как эти виды не входят в программу Олимпийских игр 2016 года. В мужском турнире достойно выступила сборная Ирана во главе со своим лидером Аберини. Четвёртое место - это высшее достижение иранской сборной на турнирах такого уровня. Уверены, что у команды Аберини будут ещё и более высокие места.

 

Популярный журнал "SportPro" опубликовал рейтинг из 50 спортсменов мира, самых привлекательных с точки зрения маркетинга. Специалисты при составлении этого топа брали в расчёт возраст, харизму, стремление принимать участие в рекламных компаниях, внешность и другие критерии. Так вот, на четвёртом месте рейтинга спортсменов с самым большим маркетинговым потенциалом оказался американский гольфист Джордан Спайет. Этот 22-летний парень всего лишь третий в мировом рейтинге гольфистов, но уже девятый - в списке Forbes самых оплачиваемых спортсменов. И по ходу дела, это далеко не предел. 

 

О значимых четвёртых местах вне мира спорта читайте тут - http://4mesto.livejournal.com/2448.html

А почему Вена на четвёртом месте читайте тут - http://topgrad.ru/index-rating.html