3 мин.

Shanghai Masters, 1/16 (08 сентября)

Вот и подошел к концу затяжной перерыв в большом снукере, на повестке дня турнир в Шанхае. Все матчи, начиная от Уайлд кард раунда и заканчивая 1/4 финала включительно, будут играться до 5 побед. Полуфиналы – до 6, финал – до 10. Действующий победитель – Дин Джуньху. Что ж, поехали!

Райан Дэй – Сюй Сы. Это один из восьми матчей Уайлд кард раунда, в которых профессионалы встречаются с любительскими игроками из Китая. В каждом из этих матчей есть явный фаворит, однако наверняка кто-то из местных игроков сможет удивить и пройти первый раунд. Но от Сюй Сы этого ждать не приходится, пока в его активе значимых побед нет. Так что этот матч подойдет в качестве добойки к экспрессу, причем можно взять и победу с ощутимым гандикапом. Победа Райана Дэя с гандикапом -2.5 – 1.57 на PaddyPower.com.

Марк Уилльямс – Чжан Юн. Абсолютно аналогичная ситуация. И даже несмотря на то, что валлиец в последнее время начал сдавать позиции, уж в этом-то матче он не подведет. Победа Марка Уилльямса с гандикапом -2.5 – 1.44 на PaddyPower.com.

Майкл Холт – Юань Сыцзюнь. И снова не буду оригинален и предложу аналогичную ставку на явного фаворита. Победа Майкла Холта с гандикапом -2.5 – 1.4 на PaddyPower.com.

Лян Вэньбо – Янь Бинтао. Ляну Вэньбо достался один из самых сильных любителей Уайлд кард раунда, который уже успел запомниться победами над Винни Калабрезе, Чэнь Чжэ, Стюартом Бингхэмом, Юй Дэлу и Барри Пинчесом. Однако с другой стороны у Ляна, в отличие от европейских игроков, не должно возникнуть и проблем с акклиматизацией, так что в его победе сомнений также практически нет. И все же большой гандикап я взять не решусь. Победа Ляна Вэньбо с гандикапом -1.5 – 1.57 на PaddyPower.com.

Ли Хан – Чэнь Цзыфань. Тот матч, в котором силы, несмотря на встречу профессионала с любителем, будут примерно равны. А вот коэффициенты здесь совсем не равны, и этим можно попробовать воспользоваться. Конечно, небольшим фаворитом здесь будет профессионал, однако он располагается на далекой 68-й строчке мирового рейтинга. А лакмусовой бумажкой в выборе победителя матча может стать… Скотт Дональдсон. Почему? В конце августа шотландец обыграл Ли Хана во втором Европейском туре со счетом 4:3, а в конце июня Чэнь Цзыфань выиграл с Скотта 5:3 в рамках Уси Классик. Может выглядит немного надуманно, однако если где-то и стоит рисковать – так это в таких матчах. Победа Чэня Цзыфаня – 2.63 на PaddyPower.com.

Майкл Уайт – Ню Чжуан. Ну а здесь снова буду краток: неожиданностей ждать не приходится. Победа Майкла Уайта с гандикапом -2.5 – 1.5 на PaddyPower.com.

Шон Мерфи – Джо Свэйл. А вот и матч 1-го раунда, то есть 1/16 финала. Североирландец прошел все четыре раунда квалификации к этому турниру, что впечатляет. И без боя он не сдастся. Однако вряд ли на сегодняшний день Джо сможет тягаться с Шоном Мерфи. Победа Шона Мерфи с гандикапом -1.5 – 1.53 на PaddyPower.com.

Ронни О'Салливан – Алан Макманус. Еще один матч 1/16 финала. Фаворит здесь очевиден. Для Ракеты это будет первый полноценный турнир в этом сезоне. Думаю, интрига лишь в том, с каким счетом Ронни выиграет этот матч. Однако коэффициент на победу О'Салливана так мал (1.11 на PaddyPower.com), что я не вижу особо смысла брать этот матч даже в экспресс.

Итак, распределим матчи первого игрового дня по экспрессам:

1. Победа Майкла Холта с гандикапом -2.5 и победа Райана Дэя с гандикапом -2.5 = 2.20 на PaddyPower.com,

2. Победа Марка Уилльямса с гандикапом -2.5 и победа Ляна Вэньбо с гандикапом -1.5 = 2.26 на PaddyPower.com,

3. Победа Майкла Уайта с гандикапом -2.5 и победа Шона Мерфи с гандикапом -1.5 = 2.30 на PaddyPower.com,

4. Победа Чэня Цзыфаня = 2.63 на PaddyPower.com.

Начальный банк – 1000.

Текущий банк – 1000.