3 мин.

Неоптимистичный прогноз.

Казалось бы, в предстоящих поединках ЛЧ с участием английский команд , все должно сложиться благополучно. МЮ и Арсенал без проблем обыграют своих соперников, грозный Челси забьет пару мячей неуверенной оборорне Спартака, а Тоттенхэм способен хотя бы на ничью в матче с Интером. Но серьезно поразмыслив над этими поединками, я пришел к выводу, что английские клубы могут обойтись и без побед.

В своем предыдущем матче Челси сыграл очень слабо. Малейшее давление со стороны Астон Виллы доставляло массу проблем обороне синих, которые за весь матч создали два момента. На атакующей игре Челси серьезно сказывавется потеря Дрогба и Лэмпарда. Все-таки Какута еще расти и расти до уровня Дрогба, и это не замена ивуарийскому нападающему. Таким образом, проблемы с составом + не самая сильная Челси в выездных матчах ставят под сомнение успех в этом поединке.

Спартак прекрасно понимает, что он не фаворит, ему нечего терять и, учитывая огромную поддержку трибун, москвичи вполне способны достойно выступить. Поэтому я склоняюсь к ничьей.

В этом сезоне Арсенал не раз сталкивался с преодолением серьезной обороны, и каждый раз испытывал при этом серьезные трудности. Достаточно вспомнить поединок Арсенала против Бирмингема, который не относится к грандам английского футбола.

Шахтер опытный еврокубковый боец, который играл против многих серьезных команд. Можно не сомневаться, что Шахтер предложит Арсеналу игру на контратаках и имея в своем составе немало техничных игроков, способен рассчитывать на положительный результат. Так что уверенности в победе Арсенала нет.

МЮ - однозначный фаворит матча. Он серьезно превосходит Бурсаспор по составу, играет на своем поле и обязан побеждать. Казалось бы: Бурсаспор не имеет никаких шансов, однако зная нынешний МЮ, нельзя ничего утверждать на 100 процентов. Достаточно вспомнить недавний поединок на Олд Траффорд против Вест Бромвича.

Интер фаворит, но я верю в Тоттенхэм. Он способен взять очки в этом поединке. Интер в последнее время не показывает очень хорошей игры и с огромным трудом набираем очки в Италии.

А Тоттенхэм вполне способен хорошо сыграть на контратаках, имея в своем составе Бейла и ван дер Варта. Так что даже не мечтая о победе, я надеюсь на ничью.