Спортивный календарь Марии до конца года
Теперь эта тема актуальна.
У Марии уже есть WC для турнира в Ухане. Таким образом, её спортивный календарь до конца года выглядит так:
1. Турнир в Ухане.
Начало турнира 28-го сентября. Категория турнира "Премиер 5".
Рейтинговые очки 900 585 350 190 105 60 1
Заявлены все сильнейшие теннисистки, кроме Серены.
2. Турнир в Пекине.
Начало турнира 05-го октября. Категория турнира "Обязательный".
Рейтинговые очки 1000 650 390 215 120 65 35 10
Заявлены все сильнейшие теннисистки, включая Серену.
3. Итоговый Чемпионат в Сингапуре
Начало турнира 26-го октября. Категория турнира "Обязательный".
Рейтинговые очки 1500 1050 690 530 460 370 ....
Участвуют 8 сильнейших теннисисток тура. Серена, Симона и Мария уже гарантировали свое право участвовать.
4. Финал КФ (не ясно ещё сыграет ли Мария или нет)
Финал будет 14-15 ноября
5. ИПТЛ
Мария член команды "Japan Warriors".
Сыграет в Японии 02-го, 03-го и 04-го декабря.
6. Показательный турнир в ЛА
Пока турнир показательный, но игроки, включая и Марию, сыграют соревновательные матчи. Цель Марии сделать этот турнир соревновательным в календаре WTA и ATP.
>
Просмотров всех постов блога на эту неделю:
Просмотров всех постов блога в сентябре 2015 года:
Просмотров всех постов блога в 2015 году:
![](http://s25.postimg.org/9i5p0dkov/Screen_Hunter_04_Sep_01_02_45.gif?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Марии будет очень трудно, почти невозможно, занят второе место в посеве. Очень вероятно Серена и Симона будут номер один и два.
Но Мария может оказатся и вне группы 3-4 в посеве. А это плохо. Она не сможет улучшить свой рейтинг в январе до начала АО. Поэтому любое ее участие в турнирах может помочь в этом плане.
Точно, как и все мы делаем...
Разумеется Мария взяля эту карту чтобы сыграть несколько матчей. Ей не необходимо ничего, если захочет присутствовать для рекламных целей в любом месте мира. У нее есть достаточно денег для этой цели.
Мария не сыграет только если заболеет или получить травму.
Не ясно насколько она готова, хотя можно ожидать что подготовлена она неплохо. Но без матчевой практики несколько месяцев у любого игрока будут некоторые проблемы. Турнир в Ухане сильный, сетка Марии может оказаться сложной и трудной, и она может проиграть рано. Поэтому и решила сыграть в Ухане (не была обязана по правилам тура), чтобы получить игровой опыт. Для Марии турнир в Пекине важный, она чемпионка прошлого года.
В январе, до начала АО, Мария не может улучшить свой рейтинг, потому что не может добавить новые очки, может только потерять. Мария никогда не сыграет два турнира до начала АО, а ей надо защищать очки за победу в Брисбен.
Мария может добавить рейтинговые очки только в Ухане и Сингапуре. В Пекине и в январе 2016 года - не может.