Кто будет в ТОП-10 после РГ?
Вылетит ли Ана из ТОП-10, а Мария из ТОП-5?
Никто не знает, мы можем только гадать, что будет в конце турнира.
Но эта таблица поможет нам угадать:

Вы видите рейтинг теннисисток в начале РГ. То есть очки за прошлогодний РГ сняты.
Только очки Стосур, Младенович, Кнапп и Винчи не окончательны, так как они могут добавить новые очки, если победят в сегодняшних финалах.
Таблица показывает тоже, сколько очков будет иметь каждый игрок, в зависимости от достигнутого круга на РГ.
Сразу видно:
1. Преимущество Серены настолько большое, что даже если проиграет в первом раунде, она будет номер один.
2. Понятно, почему победа на РГ столь важна для Серены. Титул гарантирует ей огромный отрыв. Петра, которая сейчас является ее самой опасной соперницей в рейтинге, потеряет 2,000 очков в Лондоне, на Уим и тогда разница увеличится почти в два раза.
3. Даже титул не гарантирует Марии второе место в рейтинге. Если Петра достигнет финала РГ, Мария не может обойти ее.
4. Титул гарантирует Халеп второе место в рейтинге.
5. Симоне будет трудно обойти Петру. Даже если Петра проиграет в 4-м круге, Симоне нужен финал.
6. Если Мария и Симона встретятся в полуфинале, победительница этого матча обойдёт соперницу в рейтинге. Если одна из них не достигнет полуфинала, тогда вариантов много, но интересен вариант, когда Симона проигрывает в 1/4 финала, а Мария - в полуфинале. Тогда у них будут одинаковые очки!
7. Марии будет трудно обойти Симону:
- если Симона проиграет свой первый матч, Марии нужен 1/4 финал;
- если Симона достигнет 3-его раунда, Марии нужен полуфинал;
8. Если Мария проиграет рано, Каро может обойти ее и тогда Мария не будет в ТОП-4 после РГ. Но Ана не может обойти Марию, даже если она проиграет в первом раунде, и, следовательно, Мария будет в ТОП-5 и после РГ.
9. Ана, Катя, Эжени и Карла могут вылететь из ТОП-10. Борьба за место в ТОП-6-10 будет очень жёсткой, потому что даже Петкович имеет шанс занять такое место. Иными словами, 10 теннисисток будут бороться за 5 мест в ТОП-10.
10. Посмотрите очки в колонке "разница" для теннисисток, начиная с 18-го места и кончая 75-м, и Вы поймёте, насколько сильна сейчас конкуренция в женском теннисе, и насколько мало сейчас значит место в рейтинге.
>
Просмотров всех постов блога на эту неделю:
Просмотров всех постов блога в мае 2015 года:
Просмотров всех постов блога в 2014 году: 1,158,010
Просмотров всех постов блога в январе 2015 года: 196,079
Просмотров всех постов блога в феврале 2015 года: 133433
Просмотров всех постов блога в марте 2015 года: 109013
Просмотров всех постов блога в апреле 2015 года: 101067
Просмотров всех постов блога в 2015 году:
Прим.: начало отчета просмотров - 21.04.2014
Ожидаю Марию в финал РГ, а там посмотрим что будет, когда узнаем с кем сыграет.