Ли На, огромное Вам спасибо за все, что Вы сделали для женского тенниса!
Церемония в Пекине - видео
http://www.wtatennis.com/news/article/4183370/title/li-nas-sentimental-farewell-in-beijing
>
Просмотров всех постов блога на эту неделю:
Просмотров всех постов блога в сентябре:
Просмотров всех постов блога в этом году:
Прим.: начало отчета просмотров - 21.04.2014
Она ей сказала (написала) еще 20 сентября, когда Ли На заявила о завершении карьеры:
«Безгранично уважаю Ли На как спортсменку и как человека и желаю ей большого счастья и здоровья в новой жизни».
Может быть у Маши была в это время тренировка, восстановительные процедуры и т.д.? Но, скорее всего, нет.
Как уже много раз говорилось, у Маши нет подруг в теннисе. Для нее они все соперницы. Я вот не помню, чтобы Маша в свободное время с кем-нибудь из теннисисток общалась, поздравляла с днем рождения (ну может, смс отправит и все) и т.д. Была у Маши только фотография с Машей Кириленко, когда они случайно встретились в русском ресторане Нью-Йорка. У Маши свой круг общения. Для репутации Маши внутри теннисного сообщества ее обособленость от других теннисисток - это скорее минус. Мне кажется, что она чувствует себя в теннисной среде вне корта как-то неловко. Так вот такие мероприятия позволяют сблизиться и просто почувствовать себя частью большой теннисной семьи. Ведь они много лет знают друг друга, много играют друг с другом. Честно, мне непонятна эта черта характера Марии.
Маша лучше общается с теннисистами - с Джоковичем и Хаасом.
Иногда мне кажется, что у Маши нет обычной жизни - только турниры, тренировки, рекламные и светские мероприятия. Если она где-нибудь появляется, то только со своей командой. Может быть я ошибаюсь и она просто не хочет предавать гласности свою жизнь вне корта и рекламных обязательств.
Насколько я могу судить, у Маши хорошие отношения с Леной Весниной, также были (есть?) с Люси Сафаровой, Каролин Возняцки (у нее со всеми хорошие отношения) и Хиселой Дулко, но дружбой там не пахнет. В любом случае - это ее дело.