Монреаль: Следующая соперница Марии

Через несколько часов на центральном корте Мария сыграет против Карлы Наварро.

До сих пор они встречались только однажды, тоже на харде и Мария победила:

Карла не столь сильна на харде, и об этом свидетельствуют ее результаты в этом году:

Однако она способна использовать некоторые временные слабости в игре соперницы, чтобы победить. Может быть помните ее победу против Петры в Дубае. Тогда Карла проиграла первый сет убедительно 1:6, но потом взяла следующие два сета и отправила Петру отдыхать...

Поэтому и сегодня, если Мария недооценит Карлу, то Карла может сделать неожиданный сюрприз. Думаю Мария не допустит такую ошибку. Она знает, что Карла опасная соперница и надеюсь начнет этот матч лучше, чем вчера.

Стиль игры Карлы совершенно другой, чем у Мугурузы и сегодня Марии надо приспосабливаться опять. Разница будет видна еще на подаче Марии. Карла обычно принимает подачу Марии стоя далеко позади основной линии. Таким образом она уменьшает скорость мяча в момент приема и это помогает ей принимать подачу легче. Однако такой способ приема уменьшает возможность принимать на вылет или нанести неотразимый для Марии удар. Поэтому сегодня Марии будет легче на подаче, не будут такие приемы навылет, которые мы наблюдали вчера. Но с другой стороны розыгрыши будут длиннее, чем были вчера и Марии будет необходимо нанести больше ударов, чтобы выиграть очко, чем вчера.

Физически сегодняшний матч будет тяжелее для Марии, даже если он продолжится только 2 сета, так как выигрыш очка будет длиннее во времени и пробеганных метров.

Подача и удары Карлы слабее, чем подача и удары Мугурузы. Этот факт, конечно, в пользу Марии. Но с другой стороны тактически Карла лучше Гарбине и в комбинационном отношении значительно превосходит ее. Марии будет легче принимать подачу и отражать удары Карлы, чем вчера, но ей будет труднее угадывать удары и комбинации Карлы. Поэтому игра будет другая, не как вчера. Сегодня мы не увидим эти тяжелые и быстрые удары, которыми вчера обе теннисистки обменивались постоянно. Скорость мяча и темп игры будут меньше чем вчера, но теннис будет сложнее в тактическом и комбинационном плане.

Почти все ожидают победу Марии. Ставки буков тоже в пользу Марии и они даже лучше, чем были против Мугурузы:

Многие, я тоже, ожидают, что сегодняшний матч будет легче, чем вчерашний. У Марии будет уже матчевой опыт, хотя только вчерашний, и я думаю сегодня она сыграет увереннее.