3 мин.

Рейтинги игроков ТОП-20 по турнирам 12.05.2014

Выставил подробные рейтинги теннисисток.

Скоро наступает самый важный период в спортивном теннисном календаре. Два турнира ТБШ в одном месяце. Будут существенные изменения в рейтинге. И поэтому важно знать детали рейтингов лучших теннисисток.

Вы уже знаете формат и вид этих таблиц, я выставлял такие таблицы много раз. В них умышленно есть и игроки, которые не входят в ТОП-10 или в ТОП-20. После Уимблдона увидим где в рейтинге будут Лисицки и Флипкенс. Может быть обе будут вне ТОП-30. А может быть обе будут в ТОП-20. Вот тогда станет ясно имеют ли они место в этих таблиц.

После турнира в Риме у Вики будет еще один НОЛЬ - за неучастие в Риме. А у Кербер снимут НОЛЬ за прошлогоднего Рима.

У Марии по существу остался только один турнир из прошлого сезона, который несет ей много очков - это РГ. После РГ для Марии и ее болельщиков наступает период, когда ее любое участие в любом турнире будет добавлять очки в рейтинге. И так будет до конца сезона.

Вика и Ли На имеют только 15 турниров в рейтинге, Мария 16, но 16-й можно и не считать, он несет ей только очко.

Самые сильные 16-й и 17-й турниров у Халеп, а самые слабые у Марии и Доми.

То есть Симона имеет преимущество.

Но у нее начинается период, когда ей надо защищать много очков на много турниров.

Однако Симона в лучшей позиции среди игроков ТОП-10 на РГ. Даже если проиграет свой первый матч Симона добавит очки в своем рейтинге, а не потеряет, как другие теннисистки. Та же самая ситуация и с Кербер - даже если она проиграет свой первый матч в Риме, она добавит очки в своем рейтинге.

Напоминаю, что рейтинг после турнира в Риме определяет и посев на РГ.

>

Просмотров всех постов блога на эту неделю:

Просмотров всех постов блога в этом месяце:

Просмотров всех постов блога в этом году:

Прим.: начало отчета просмотров - 21.04.2014