Рейтинг после Майами
Какие изменения в рейтинге можно ожидать после Майами?
Таблица ниже помогает узнать ответ этого вопроса.
Она показывает рейтинговые очки которые игроки имеют в начале турнира в Майами. Сняты очки за прошлогоднего Майами. Поэтому если к этим очкам добавим и те очки, которые игроки получат в Майами, тогда получим рейтинг после Майами.
Таблица показывает сколько очков будут у каждого игрока в зависимости от того до какого круга дойдет в Майами.
Это позволяет нам сделать следующие выводы:
1. Серена гарантирует первое место и после Майами если достигнет 1/4 финала. Тогда у нее будут 10365 очков, а столько не могут иметь ни Вика, ни Мария даже если завоюют титул турнира.
2. Вика может обойти Серену только если Серена проиграет до 4-го круга, а Вика победит в турнире. Даже если Серена проиграет в первом круге Вике надо титул турнира чтобы обойти ее.
3. Мария может обойти Серену только если Серена проиграет до 4-го круга, а Мария победит в турнире. Даже если Серена проиграет в первом круге Марии надо титул турнира чтобы обойти ее.
4. Вероятность что Серена будет номер один и после Майами очень высокая.
5. Вика и Мария практически в одинаковые позиции в начале турнира. Их разделяют только 10 очков. Однако они достаточны чтобы затруднит Марию. Чтобы обойти Вику Марии надо достигнуть один круг дальше Вики. Поэтому сетка будет иметь очень большое значение для их. Сетка может сделать их задачу легче или труднее. Узнаем скоро, через приблизительно 4 часов.
6. Агнешка не может обойти Марию и Вику. После Майами разница в очками может быть 2,000 или даже больше. Теоретически разница может быть почти 4,000 очков. То есть ТОП-3 действительно на другом уровне.
7. Агнешке тоже как Серене, достаточно достичь 1/4 финал чтобы гарантировать 4 место после Майами.
8. Ли На может обойти Агнешку только если Агнешка проиграет до 4-го круга, а Ли На победит в турнире. Даже если Агнешка проиграет в первом круге Ли На надо титул турнира чтобы обойти ее.
То есть Ли На и Агнешка точно в таком же положении как и Мария, Вика и Серена.
9. Ангелик, Сара и Петра могут обойти Ли На, и конечно могут обойти друг друга. То есть турнир в Майами может существенно изменить ТОП-5-8. Кто будет номер 5, 6, 7 и 8 после Майами? Невозможно сказать сейчас. Любая из 4 теннисисток (Ли На, Ангелик, Сара и Петра) может оказаться номер 5 или номер 8.
Вы сами можете "разыграть" много вариантов в зависимости от того кто до какого круга дойдет. Но лучше подождать сетку. Она подскажет какие варианты более реальные.
10. Саманта снялась и конечно не может добавить очки к своем рейтинге и не может обойти Петру. Но и Каро не может обойти Петру.
11. Мария не может быть ниже 3-го место, Агнешка не может быть ниже 5-ое место, Ли На, Ангелик, Сара и Петра не могут быть ниже 8-ое место.
12. Каро, Саманта и Надя не могут быть выше 8-ое место; Ангелик, Сара и Петра не могут быть выше 5-ое место; Ли На и Агнешка не могут быть выше 4-ое место.
13. Каро обойдет Саманту если достигнет 1/4 финал. Но даже 1/4 финал не гарантирует ей 8-ое место так как Надя может обойти ее если завоюет титула.
14. Наде надо титул чтобы обойти Саманту.
15. Мария Кириленко не может обойти Саманту. Она может войти в ТОП-10 только если завоюет титул турнира, Каро не достигнет 3-й круг и Надя Петрова не будет в финале.
Другие варианты и другие игроки оставляю Вам.

x