2 мин.

Мариа Шарапова - Hello!

Выложил то, что мог из нового номера Hello!

Мария Шарапова: «Я буду играть в теннис до тех пор, пока в состоянии держать ракетку»

Кричащая Золушка — такое прозвище ей придумала западная пресса за внешнее сходство и экспрессивную манеру игры. Но со сказкой биография знаменитой теннисистки не имеет ничего общего. История первой ракетки мира и будущего знаменосца российской сборной на Олимпиаде-2012 — это драматический рассказ о силе воли, испытании славой и любви.

Нынешние Олимпийские игры в Лондоне — первые в карьере Марии Шараповой. И, естественно, они имеют для нее особое значение. «Ведь это не только шанс показать себя в престижных спортивных соревнованиях, но и уникальная возможность разделить этот опыт с коллегами-спортсменами со всего мира!» — говорит Маша. Уникальность ситуации заключается еще и в том, что Шарапова будет первой женщиной-знаменосцем российской сборной за всю историю участия страны в Олимпийских играх. «Для меня большая честь представлять Россию, которая полна надежд в связи с предстоящими Играми, — признается она. — Я благодарна за искреннюю поддержку родителям, друзьям и поклонникам по всему миру». Эти последние слова для Шараповой — не пустой звук. Искренняя поддержка придавала ей силы в самых разных ситуациях — стоит лишь посмотреть на биографию спортсменки.

Едва отгремевший в июле 2004 года финал Уимблдона обернулся большим сюрпризом не только для истории мирового спорта, но и для рейтинга самых желанных женщин планеты. Оказалось, миру вовсе не достаточно одной белокурой русской красотки с теннисной ракеткой наперевес, он готов с распростертыми объятиями принять новую звезду — юную Марию Шарапову.