Теннис. Битва полов
28.12.2025 состоялось уникальное мероприятие для большого тенниса - матч между мужчиной и женщиной. В рамках данного матча принимали участие Арина Соболенко (1-я ракетка женского тенниса на данный момент) и Ник Кириос (никак не может вернуться в теннис из-за травм). Это было довольно интересно. Вот выводы, которые вынес я из этого матча.
Выводы сделаны любителем, который не является профи и не претендует на это, но просто волнами любит теннис.
Это было классное шоу (6/10). Арина действительно сделала шоу. Ее появление уже было классным (при этом с ее слов, не совсем то, что она хотела). Музыкальные паузы, да и специальный тайм-аут, где она станцевала. Было видно, что она кайфует. Ник же пытался добавить местами, но больше во время игры, что периодически добавляло красоты. Вот чего реально не хватило - третьего сета, тогда было бы идеальное шоу.

Правила (6/10). Были придуманы уникальные правила для этого матча или видоизмененные текущие. Разные размеры площадки - это прям кайф, потому что для обоих было немного непривычно ориентироваться по ним. При этом отсутствие 2-й подачи, конечно добавило немного грусти. Был продуман и решающий 3-й сет, но, увы, не случился. Их можно доработать.

Гости на мероприятии (3/10). Вот тут, конечно, явно мероприятие было интересно исключительно любителям тенниса. Показали только 3 известных футболистов в прошлом, но может быть были и еще, просто не удостоились внимания.

Подготовка спортсменов (5/10). В целом было все хорошо, но… Для Арины - это матч в межсезонье, когда она только выходит из отпуска и начинает подготовку к следующему сезону. Для Ника - странный матч и было видно насколько он не готов и в следующем сезоне мы его не увидим. Мне очень обидно.

Сам матч (4/10). Ожидания и реальность разошлись. Изначально казалось, что это будет прям битва. Арина захочет доказать, что она может играть на ином уровне. Для Ника словно показать себя, что он может еще играть на высоком уровне. Но реальность оказалась совершенно другой. Арина старалась сделать шоу, Нику было тяжело играть и видно насколько он не готов к сезону. При этом он все равно оказался сильнее.

Если подвести итог данному матчу, то было прикольно. Не вау, но прикольно. Для любителей тенниса это было 100% интересным мероприятием. Что еще можно добавить:
Микрофоны на теннисистах - точно было бы интереснее, сможем услышать о чем они там общаются и подкалывают.
Добавить вторую подачу для девушки. Будет явно отличный повод рисковать на первой подаче.
Убрать два розыгрыша при «ровно» и сразу разыгрывать победное очко. Будет прикольно и даст небольшой перчинки.








