«Император Карлос V». Обложки европейских газет после финала «Ролан Гаррос»
В воскресенье на «Ролан Гаррос» Карлос Алькарас и Янник Синнер выдали, возможно, величайший финал в истории тенниса.
И в понедельник утром стали героями передовиц всех спортивных газет Европы.
L’Équipe: «5 часов 29 минут. Легенды»
Главная спортивная газета Франции сделала акцент не только на победителе, а отметила стойкость обоих спортсменов. В заголовке те самые 5,5 часов – рекордная продолжительность финалов в истории «Ролан Гаррос».

Le Figaro: «Алькарас сохраняет корону после легендарного финала»
Другая французская газета сосредоточилась на триумфаторе и его трофее.

Marca: «Невероятно, Карлитос, невероятно!»
В испанских медиа, конечно, абсолютное счастье.

AS: «Император Карл V»
Diario AS в честь пятой победы на ТБШ назвал Алькараса императором. Получилась еще и отсылка к Карлу V – известному королю Испании (под именем Карлос) и императору Священной Римской империи первой половины XVI века.

Mundo Deportivo: «Апофеоз»
Лаконично.
Поражение футбольной сборной в финале Лиги наций, естественно, ушло в испанских газетах на второй план.

El Mundo: «Король Карл II Ролан Гаррос»
Еще один монархический титул для Алькараса – на этот раз так отметили его второй триумф во Франции.

La Gazzetta dello Sport: «Синнер и незабываемый финал. Сожаление для №1»
Итальянцы настроили оптику на Синнере. Но на первый план все же поставили потенциальный приход в футбольную сборную Клаудио Раньери.

The Independent: «Алькарас забирает ошеломляющий титул с камбэком на века»
И реакция из Англии – на обложке уставший, но счастливый чемпион.

Величие.
Теннис – лучший спорт. Алькарас и Синнер это доказали
