Самсонова – в 1/4, у Алькараса и Киз по 15 побед подряд. Итоги дня в Индиан-Уэллс
Среда на супертурнире в Индиан-Уэллс – что произошло? Рассказываем.
Самсонова разгромила №6 в мире

Людмила Самсонова проводит седьмой турнир в сезоне и показала второй большой результат – после полуфинала в Аделаиде.
Чтобы выйти в четвертьфинал в Индиан-Уэллс, она отдала всего 4 гейма шестой ракетке мира Жасмин Паолини – 6:0, 6:4. Немного цифр:
● Это восьмая победа над топ-10 в карьере и вторая в сезоне;
● Это пятый выход в четвертьфинал тысячника и первый – в Индиан-Уэллс.
Людмила очень хорошо себя почувствовала на медленных кортах в калифорнийской пустыне, где у нее есть время подготовить удары, но при этом ей с запасом хватает мощи, чтобы забивать.
Соболенко поругалась, но доминировала

Теперь Самсонову ждет первая ракетка мира Арина Соболенко. Она тоже победила разгромно – 6:1, 6:2 против Сонай Катрал. Причем Арина проиграла первый гейм – но потом взяла восемь подряд.
«Я была бы не я, если бы немного не поматерилась после первого гейма. Но мне нужно было начать сначала.
Она показала отличную игру, заставила меня бороться за каждый мяч. Я очень довольна победе – матч был непростым», – сказала Соболенко в интервью на корте.
Соболенко и Самсонова сыграют уже пятый раз – в личке 2:2.
Алькарас и волшебное число 15
Карлос Алькарас проиграл два предыдущих матча Григору Димитрову, но в среду у болгарина не было шансов – 6:1, 6:1. Причем даже в тех двух геймах, которые Димитров выиграл, у Алькараса были брейк-пойнты.
Испанец чувствовал себя великолепно и играл очень зрелищно.

Для Алькараса это 15-я подряд победа в Индиан-Уэллс и 15-й выход в четвертьфинал «Мастерса». А ведь ему всего 21 год.
Коллапс Де Минаура
Следующим соперником Алькараса станет аргентинец Франсиско Серундоло. Он обыграл №10 в мире Алекса де Минаура – 7:5, 6:3.
Главная цифра матча – 26 невынужденных ошибок, которые австралиец выполнил с бэкхенда.
Молодая мама Бенчич продолжает разрывать

Швейцарка только в октябре вернулась из декрета и только в этом сезоне впервые после рождения дочери.
И результаты у нее мощнейшие. В этом году она выиграла 17 матчей из 21, а в 11 последних у нее 10 побед. Она уже взяла первый титул после декрета – в Абу-Даби.
В Индиан-Уэллс Бенчич победила третью ракетку мира Коко Гауфф – 3:6, 6:3, 6:4. Причем в последних двух сетах у американки не было ни одного брейк-пойнта.
«Я всегда говорю себе, что даже если не выиграю матч, я уже победительница по жизни. У меня прекрасная семья.
Конечно, я все равно хочу выигрывать матчи, это по-прежнему моя мечта. Но, конечно, приоритеты изменились», – рассказала Бенчич в интервью на корте.
15-я победа подряд для Мэдисон Киз

Соперницей Бенчич в четвертьфинале станет Мэдисон Киз, которая, кажется, забыла, что такое проигрывать. У нее уже 15 выигранных матчей подряд, включая 10 трехсетовых.
В четвертом круге чемпионка Australian Open обыграла Донну Векич – 4:6, 7:6(7), 6:3. Причем во втором сете Киз была в двух очках от поражения, когда уступала 3:5 на тай-брейке.
В четвертьфинале будет битва левшей
Бен Шелтон против Джека Дрэйпера.
Американец прошел Брэндона Накашиму, а у Дрэйпера была чуть более впечатляющая победа – над четвертой ракеткой мира Тэйлором Фрицем.
Дрэйпер пропустил межсезонье из-за проблем с бедром, но проводит мощный сезон: 1/8 финала на Australian Open, финал в Дохе и теперь четвертьфинал в Индиан-Уэллс.
«В конце прошлого года я набрал отличный ход, здорово двигался, здорово играл. Но в начале сезона у меня был перерыв из-за травмы. Но мне помогло то, что я адаптировал расписание и принял другие меры. Упорная работа приносит результат», – рассказал Дрэйпер.
А причина неудачи Фрица очевидна – он постригся по ходу турнира. Слева он в победном матче с Алехандро Табило, справа – в среду, уже с короткими волосами.

Шнайдер победила в миксте, Рублев – проиграл
Диана Шнайдер стартовала на турнире микстов в паре с Джоном Пирсом – и они победили Мэтью Эбдена и Сторм Хантер со счетом 6:3, 3:6, 10-3. Теперь они встретятся со вторыми сеяными Майклом Венусом и Элин Рутлиф.
А вот Андрей Рублев и Николь Меличар выступление завершили – в четвертьфинале они проиграли третьим сеяным Мате Павичу и Бетани Маттек-Сэндс со счетом 6:4, 6:7(6), 4-10.
Фото: Gettyimages.ru/Matthew Stockman, Clive Brunskill, Matthew Stockman, Robert Prange