Эррани/Паолини - Олимпийские чемпионки!

Сара Эррани и Ясмин Паолини смогли-таки победить в финале. Пусть не Ролан Гаррос, но Олимпиады. Замечательные Мирра Андреева и Диана Шнайдер, к огромному сожалению, не смогли справиться с опытными итальянками. 6:2, 1:6, 7:10 Первый сет прошёл полностью под диктовку россиянок - не допустили ни одного брейк-поинта, взяли две подачи итальянок. Сара Эррани брала медицинский перерыв при счете 2:5 перед их подачей, но это им не помогло и сет закончился 2:6 А вот во втором сете преимущество было уже на другой стороне, и уже российская пара смогла выиграть только одну свою подачу, не реализовав ни одного брейк-поинта. Тай-брейк прошел так, как того хотели итальянки - только Диана Шнайдер могла справиться с ударами Эррани и тащила укороченные мячи. Но уже слишком хороши были итальянки. При счете 4:7 Шнайдер воспряла, и наша пара смогла довести дело до счета 7:8. Однако, невынужденная ошибка поставила точку в этом матче. Поздравляем Сару Эррани с Золотым Карьерным Шлемом, итальянок - с первым золотом в парном женском разряде. А Диане и Мирре огромная благодарность за эту прекрасную игру, за прекрасные эмоции от 4-х победных матче, вы большие молодцы. Огромные поздравления с серебряной медалью!!!